19:39 Четверг 28 марта 2024

ХК "Арктика" забил девять шайб команде "Тверичи"

9:56 – 23 ноября 2022

Команда из Мурманской области победила в Твери

В Твери состоялся матч в рамках первенства Национальной молодёжной хоккейной лиги сезона 2022-2023 годов. Местный клуб "Тверичи-СШОР" принимал ХК "Арктика" из Мурманской области.

Игра началась с результативных атак гостей. На 4 минуте шайбу забросил Даниил Сибгатуллин, на 8 минуте – Николай Ивачёв, а на 10 минуте – снова Даниил Сибгатуллин.

На 14 минуте "Тверичи" отыграли две шайбы. Голы оформили Михаил Тюганкин и Максим Болсуновский.

На исходе 14 минуты игрок "Арктики" Никита Корзов увеличил преимущество своей команды.

Во втором периоде команды также порадовали болельщиков большим количеством забитых шайб. На 29 минуте "Тверичи" забили в большинстве – гол на счету Алексея Пятакова. Не прошло и минуты, как Илья Корчагин из "Арктики" ответил аналогичным результативным действием.

На 31, 33 и 38 минутах за клуб из Мурманской области забили Андрей Буренков, Виктор Васин и Николай Ивачёв.

В третьем периоде команды обменялись забитыми шайбами. Сначала на 44 минуте её забросил игрок клуба "Тверичи" Никита Богомолов, а на 59 минуте – игрок "Арктики" Иван Филин.

Итоговый счёт 4:9 в пользу ХК "Арктика".

Следующие матчи "Арктика проведёт в Мурманске. Игры с МХК "Рязань-ВДВ" состоятся 2 и 3 декабря.

Напомним, в предыдущем матче "Арктика" одержала победу над "Тверичи-СШОР" со счётом 2:6.