16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:07 Суббота 27 апреля 2024

Поликлинику в Мурмашах ремонтируют с опережением графика

13:19 – 26 ноября 2022

Заказчик ожидает, что подрядчик сдаст объект раньше запланированного срока

Капитальный ремонт поликлиники в Мурмашах планируется завершить раньше срока. Об этом заявила министр строительства Мурманской области Ирина Вабищевич.

"Поликлиника полностью закрыта на ремонт, что позволяет, во-первых, не создавать неудобств для посетителей и сотрудников поликлиники, а во-вторых, вести работы с опережением графика. Этот объект планируется сдать раньше назначенного срока как раз потому, что мы можем работать одновременно на всех четырех этажах и в несколько смен, распределяя и разграничивая технологические", - сказала министр.

Капитальное обновление медицинского учреждения началось в поселении в апреле 2022 года. По условиям контракта работы должны быть завершены в марте 2023 года.

Поликлиника будет доступной для маломобильных граждан. По словам Ирины Вабищевич, на первом этаже организован пандус, в здании новые лифты, поэтому посетители смогут безбарьерно перемещаться по интересующим их кабинетам.

Напомним, что с 4 апреля медработники Мурмашинской поликлиники принимают пациентов в санаторно-курортном комплексе "Лапландия" на улице Полярная, 1/1. Временно они занимают два этажа здания.

Фото: Минстрой Мурманской области

Лента новостей