16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:49 Суббота 20 апреля 2024

Новый автобус появится на маршрутах до Териберки и Туманного

16:45 – 28 ноября 2022

Ориентировочно транспорт выйдет на линию с 12 декабря

На маршрутах регулярных перевозок №206 и №241 из Мурманска в Туманный и в Териберку будет работать новый транспорт. "Мурманскавтотранс" приобрел новый комфортабельный автобус марки YUTONG, выпущенный в этом году.

"В настоящее время автобус проходит процедуру регистрации и в ближайшее время будет запущен по маршруту. Ориентировочно с 12 декабря", - сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области.

Автобус оснащен комфортными сидениями с откидными подлокотниками и возможностью регулировки угла наклона спинки. У транспорта вместительный багажный отсек, в салоне есть видеонаблюдение, телевизионный монитор, система контроля посадки и высадки пассажиров, камера заднего вида и кнопки для остановки по требованию.

Напомним, в Кольском районе реконструируют автоподъезд к селу Териберка. Власти ожидают, что работы завершатся в 2025 году, однако уже сейчас наблюдаются отставание от графика. Этим фактом заинтересовалась прокуратура. Надзорный орган уличил Мурманскавтодор в некоторых нарушениях, связанных с незаконным предоставлением подрядчику права привлекать субподрядные организации.

Лента новостей