16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:48 Вторник 19 марта 2024

Появились подробности спасения пострадавших в аварии на трассе "Кола"

18:12 – 28 ноября 2022

Мужчина по пути домой увидел горящую машину и не смог остаться в стороне

Житель Ковдора Валентин Зимогляд, который спас двух людей из горящей машины, рассказал подробности произошедшего. По его словам, в тот день он ездил с семьёй в больницу, думал о своём, торопился на работу, а по пути домой увидел горящую машину и остановился помочь.

"Вспомнил как бывает в фильмах, когда вскрывают машину через багажник, и взял с собой монтировку. Услышал крик, похожий на детский и больше ни о чем не думал, без промедления бросился на помощь", - цитирует Валентина Зимогляда ГУ МЧС России Мурманск.

Вытаскивать людей из машин помог другой очевидец – Владимир. Он тоже увидел горящую машину и не смог остаться в стороне.

Пострадавшую девушку достали из машины. Валентин Зимогляд отнёс её на расстояние и положили под голову плед. Второй пострадавший – мужчина – хромал, но мог идти самостоятельно.

"О приезде спасателей узнал уже возле кафе, где остановились с женой выдохнуть, переживали оба сильно. А о том, что машин в той страшной аварии было две - узнал позже из новостей", - отмечает северянин.

Напомним, в результате аварии на трассе “Кола” загорелись два автомобиля. Два человека получили травмы, а двое погибли. В ГУ МЧС по Мурманской области сообщили "Би-порту", что в настоящее время решается вопрос о поощрении Валентина Зимогляда за его самоотверженность.

Лента новостей