16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:51 Вторник 6 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Январские морозы в Мурманской области постепенно отступают

9:00 – 6 января

«Это все из-за тебя!»: мужчины 3 знаков Зодиака всегда находят себе оправдания — не они в свои штаны накакали, это кто-то туда навалил

9:44 – 6 января

Заморозка яиц на все случаи жизни: как правильно хранить продукт в морозилке — так вы ещё не делали

9:32 – 6 января

Говядину запекаю в духовке: с чесночком, розмарином и тимьяном оно просто бесподобное — от одного только запаха текут слюнки

8:40 – 6 января

За первое полугодие аграрии Мурманской области произвели более 8 тысяч тонн молока

14:33 – 1 декабря 2022

Сельхохпродукцию в регионе производят семь предприятий и более 20 фермерских хозяйств

В Мурманской области аграрии ежегодно поставляют порядка 17 тысяч тонн молока и 2 тысяч тонн мяса в живом весе, сообщает Мурманскстат. В первом полугодии этого года они произвели более 8 тысяч тонн молока и 700 тонн скота и птицы.

Сейчас основными производителями сельхозпродукции в регионе являются семь предприятий и более 20 фермерских хозяйств, занимающихся в основном молочным скотоводством. Два производственных кооператива "Тундра" и "Оленевод" развивают северное оленеводство.

В этом году на поддержку отрасли из федерального и регионального бюджетов выделен 1 млрд рублей, что практически вдвое больше, чем в 2021 году.

Фото: "ВКонтакте"/Тулома

Лента новостей