16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:57 Четверг 25 апреля 2024

Четырёх победителей чемпионата "Абилимпикс" наградили в Мурманске

9:54 – 4 декабря 2022

Награды получили Виктор Ивлев, Максимилиан Гримач, Даниил Беликов, Алина Чудик и их тренеры

В Мурманске наградили победителей Национального чемпионата "Абилимпикс". Виктор Ивлев стал победителем в компетенции "Резьба по дереву", Даниил Беликов – в компетенции "Массажист", а Максимилиан Гримач – в компетенции "Инженерный дизайн CAD". Им вручили сертификаты на сумму 75 тысяч рублей, которые можно потратить на получение дополнительного образования или на приобретение специализированных технических средств реабилитации.

Кроме того, было решено поощрить победителя в дополнительной компетенции Алину Чудик. Она также получила сертификат на 75 тысяч рублей.

Тренеры молодых дарований были отмечены сертификатами по 50 тысяч рублей.

Как рассказал Даниил Беликов, он принял участие в чемпионате впервые и спонтанно. Теперь мурманчанин хочет поступать на обучение по специальности массажист. А в следующем году он планирует принять участие в чемпионате "Абилимпикс" по компетенции "Медицинский и социальный уход".

Как отметили в министерстве образования и науки Мурманской области, победители по дополнительным компетенциям Национального чемпионата "Абилимпикс" получили возможность стать участниками проекта "Больше, чем путешествие" платформы "Россия – страна возможностей".

Напомним, чемпионат "Абилимпикс" проводился в двух форматах. В очно-дистанционном формате соревнования прошли с 19 по 29 сентября на специально организованных площадках в 84 регионах России по месту проживания участников по 39 дополнительным компетенциям. Финальная часть чемпионата прошла в очном формате с 28 по 31 октября в Москве по 40 основным компетенциям.

Лента новостей