Самые читаемые
Митинг, посвященный Дню неизвестного солдата, провели в Мурманске
Участники почтили память павших защитников Отечества поэтическим выступлением, зажжением свечей и показательными выступлениями по рукопашному бою

В субботу, 3 декабря, отмечался День неизвестного солдата. Праздник посвящён подвигам воинов, чьи имена не удалось узнать. Дата 3 декабря выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.
В Мурманске состоялся митинг, посвящённый Дню неизвестного солдата. Он прошёл на территории Молодежного центра гражданско-патриотического воспитания.
Мурманская молодёжь почтила память павших защитников Отечества поэтическим выступлением, зажжением свечей И показательными выступлениями по рукопашному бою от участников из военно-патриотического клуба "Витязъ". Кроме того, работали экспозиции, посвящённые деятельности поисковых отрядов Мурмана и ее основателям в Мурманской области — Льву Журину и Михаилу Орешете.

Фото: администрация Мурманска
Лента новостей
Более тысячи человек эвакуировали из "Мурманск Молла" из-за задымления
18:40 – 29 января
В Мурманске прошёл праздник "Здравствуй, Солнце"
17:59 – 29 января
ХК "Арктика" совершил камбэк и победила в матче против ХК "Видное"
17:21 – 29 января
Сильный снег ожидается на юге области
16:42 – 29 января
Житель Кандалакши вместо брони отеля отдал деньги мошеннику
14:17 – 29 января
13:28 – 29 января
Суд вынудил власти убрать строительный мусор в Умбе
12:44 – 29 января
Мурманчанин украл ноутбук у собутыльника
11:59 – 29 января
"Мурман" разгромил "Байкал-Энергию" на домашнем льду
10:44 – 29 января
Конкурс "Бешеная пила" прошёл в Апатитах
9:28 – 29 января
До -6 градусов ожидается в Мурманской области
8:49 – 29 января
Ухудшение погодных условий ожидается в Мурманской области 29 января
16:28 – 28 января
Бетоновоз и "Шевроле" столкнулись в Кольском районе
15:41 – 28 января