16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:17 Пятница 26 апреля 2024

Делегация Мурманской области участвует в форуме "Арктика: настоящее и будущее"

11:37 – 8 декабря 2022

В числе делегатов - Андрей Чибис, Ольга Кузнецова, Елена Дягилева и Александр Елисеев

В Санкт-Петербурге 8 и 9 декабря проходит XII международный форум "Арктика: настоящее и будущее". В нем принимает участие делегация Мурманской области.

Делегацию возглавил губернатор Андрей Чибис. В числе делегатов также два заместителя губернатора - Елена Дягилева и Ольга Кузнецова, председатель областного комитета по туризму Александр Елисеев, сообщает министерство информационной политики региона.

Глава Мурманской области будет выступать на пленарном заседании "Курс на Север: время реализации арктических возможностей" и участвовать в конференции "Северный морской путь. 90 лет ГлавСевморпути: опыт прошлого - на службу будущему".

Вице-губернатор Елена Дягилева расскажет об эффективных практиках поддержки творческих проектов в Кольском Заполярье на панельной сессии "Культурный код Арктики. Развитие креативной экономики в Арктической зоне". Замгубернатора также примет участие в сессии "Homo arcticus: социальная и демографическая политика в АЗРФ" и в круглом столе "Женщины за сохранение и развитие Арктики".

Ольга Кузнецова будет задействована в работе программы "Игра вдолгую: механизмы инвестиционной политики в АЗ РФ" и стратегической сессии "Арктический VIP-статус: реализация программы арктических преференциальных режимов". Вице-губернатор присоединится к третьей части конференции "Северный морской путь", где детально будут обсуждать вопрос судостроения и судоремонта для Арктики.

Председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев выступит с докладом на панельной сессии "Гостеприимный Север: обеспечение устойчивого спроса и лучшие практики арктического туризма".

Напомним, в прошлом году на форум “Арктика: настоящее и будущее” ездили вице-губернаторы Ольга Кузнецова и Елена Дягилева, зампредседателя Мурманской областной Думы Евгений Никора и глава администрации Кировска Юрий Кузин.

Лента новостей