16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:51 Пятница 29 марта 2024

Житель Североморска украл дорогой гаджет по месту работы

13:14 – 9 декабря 2022

Теперь ему грозит тюремный срок

В дежурную часть отдела полиции МО МВД России по ЗАТО Североморск поступило заявление о краже мобильного телефона. Гаджет стоимостью 77 тысяч рублей был похищен из пункта выдачи товаров известного интернет-магазина на улице Гвардейской в Североморске.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Работница склада маркетплейса рассказала полицейским, что мобильный телефон по заказу клиента прибыл в точку выдачи. При получении товара мужчина отказался от него и вернул работнику, положив его на стойку. Когда женщина начала оформлять возврат, гаджета на стойке не оказалась. Она сразу же вызвала полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого - ранее несудимого 34-летнего местного жителя, который работал курьером в пункте выдачи товаров без официального оформления. Жителя Североморска доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Там он рассказал, что, увидев телефон в коробке от производителя на стойке в зале, посчитал, что его забыл один из клиентов. И вместо того, чтобы вернуть владельцу, он похитил гаджет, продал его за 35 тысяч рублей, а вырученные деньги потратил на свои нужды.

Возбуждено уголовное дело о краже. Его фигуранту грозит до двух лет лишения свободы, сейчас он отпущен под подписку о невыезде.

Фото: ИА "Би-порт"

Лента новостей