16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:14 Пятница 19 апреля 2024

Мурманчане могут стать участниками предновогодних благотворительных проектов

11:06 – 13 декабря 2022

Подарки передадут нуждающимся детям

В Мурманске в преддверии Нового года можно принять участие в нескольких благотворительных проектах.

Центр развития волонтерского движения проводит акцию "Подари детям счастье". По ее условиям до 26 декабря новогодний подарок для детей, проходящих длительное лечение в Мурманской областной детской клинической больнице, можно принести в один из пунктов сбора. Пункты сбора находятся в Молодежном центре гражданских инициатив на улице Софьи Перовской, 39, в "Сопки. Центр профессионального развития молодежи" на улице Марата, 16, в Центре творчества и социальной адаптации на улице Капитана Маклакова, 25, в Центре гражданско-патриотического воспитания на улице Бондарной, 10, в Молодежном культурном центре на улице Ломоносова, 17/2, в Центре психологической помощи молодежи по переулку Якорному, 10, в Центре развития волонтерского движения на улице Ломоносова, 17/1, в Молодежном спортивном центре на улице Миронова, 8, в Центре креативного развития молодежи на улице Шабалина, 39, в Молодежном центре профилактики на проезде Ледокольном, 7, в администрации МАУ МП "Объединение молодежных центров" на улице Марата, 21.

Также продлена акция "Коробка храбрости" по сбору подарков для детей, которые также вынуждены долгое время находиться в медицинских учреждениях региона. До 17 декабря в специально оформленные коробки, можно положить все, что поможет скрасить больничные будни маленьких пациентов. Точки сбора находятся в "Сопки. Центр профессионального развития молодежи" на улице Марата, 16, в региональной общественной приемной председателя партии "Единая Россия" Д. А. Медведева в Мурманской области на проспекте Ленина, 88, в Центре дополнительного образования "Лапландия" на проспекте Героев-североморцев, 2.

Сделать персональный детский подарок мурманчане могут, приняв участие в традиционной акции "Новогоднее чудо" от Единого волонтёрского центра. Достаточно выбрать открытку на одной из елок акции, купить подарок и передать его ребёнку в преддверии Нового года.

Праздничные ёлки акции "Новогоднее чудо" находятся в универмаге "Волна" на улице Ленинградской, 20/3, в ТРЦ "Плазма" на улице Рогозерской, 4, в фитнес-центре "X-Fit" на улице Гвардейской, 1А, в Ледовом дворце на улице Челюскинцев, 2А, в здании правительства Мурманской области на проспекте Ленина, 75, в Центре управления регионом на улице Софьи Перовской, 5.

Лента новостей