16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:08 Пятница 12 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Два мурманских конькобежца стали мастерами спорта

19:25 – 12 декабря

За сутки северяне отдали мошенникам 22 млн рублей и попадались на краже пуховика и кофе

18:36 – 12 декабря

В причинах конфликта двух юных мурманчанок будут разбираться полицейские

17:44 – 12 декабря

Человекоцентричный подход, СМП и мастер-планы: подведены итоги Международного форума «Арктика: настоящее и будущее»

17:22 – 12 декабря

Здоровье поджелудочной железы: скрытая угроза — почему даже яблоко опасно

20:05 – 12 декабря

Витамин Е и камни в почках: двойная правда о пользе миндаля — результаты эксперимента и строгое предупреждение врача

20:02 – 12 декабря

Любовь без пафоса: гороскоп на 13 декабря для 3 знаков Зодиака — аудит отношений

20:00 – 12 декабря

Мурманчане могут стать участниками предновогодних благотворительных проектов

11:06 – 13 декабря 2022

Подарки передадут нуждающимся детям

В Мурманске в преддверии Нового года можно принять участие в нескольких благотворительных проектах.

Центр развития волонтерского движения проводит акцию "Подари детям счастье". По ее условиям до 26 декабря новогодний подарок для детей, проходящих длительное лечение в Мурманской областной детской клинической больнице, можно принести в один из пунктов сбора. Пункты сбора находятся в Молодежном центре гражданских инициатив на улице Софьи Перовской, 39, в "Сопки. Центр профессионального развития молодежи" на улице Марата, 16, в Центре творчества и социальной адаптации на улице Капитана Маклакова, 25, в Центре гражданско-патриотического воспитания на улице Бондарной, 10, в Молодежном культурном центре на улице Ломоносова, 17/2, в Центре психологической помощи молодежи по переулку Якорному, 10, в Центре развития волонтерского движения на улице Ломоносова, 17/1, в Молодежном спортивном центре на улице Миронова, 8, в Центре креативного развития молодежи на улице Шабалина, 39, в Молодежном центре профилактики на проезде Ледокольном, 7, в администрации МАУ МП "Объединение молодежных центров" на улице Марата, 21.

Также продлена акция "Коробка храбрости" по сбору подарков для детей, которые также вынуждены долгое время находиться в медицинских учреждениях региона. До 17 декабря в специально оформленные коробки, можно положить все, что поможет скрасить больничные будни маленьких пациентов. Точки сбора находятся в "Сопки. Центр профессионального развития молодежи" на улице Марата, 16, в региональной общественной приемной председателя партии "Единая Россия" Д. А. Медведева в Мурманской области на проспекте Ленина, 88, в Центре дополнительного образования "Лапландия" на проспекте Героев-североморцев, 2.

Сделать персональный детский подарок мурманчане могут, приняв участие в традиционной акции "Новогоднее чудо" от Единого волонтёрского центра. Достаточно выбрать открытку на одной из елок акции, купить подарок и передать его ребёнку в преддверии Нового года.

Праздничные ёлки акции "Новогоднее чудо" находятся в универмаге "Волна" на улице Ленинградской, 20/3, в ТРЦ "Плазма" на улице Рогозерской, 4, в фитнес-центре "X-Fit" на улице Гвардейской, 1А, в Ледовом дворце на улице Челюскинцев, 2А, в здании правительства Мурманской области на проспекте Ленина, 75, в Центре управления регионом на улице Софьи Перовской, 5.

Лента новостей