16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:05 Вторник 8 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Жильцы пяти высоток на улице Корабельной в Североморске живут без лифтов

9:58 – 8 июля

Алкоголика из Кольского округа лишили удостоверения частного охранника водительских прав

9:44 – 8 июля

Пенсионеру из Ковдорского округа вернут похищенные мошенниками 4,8 млн рублей

9:31 – 8 июля

В Мурманской области теплеет, но всё ещё пасмурно

8:47 – 8 июля

Сочные и спелые томаты в июле: схема критически важных подкормок — без них обильного урожая не видать

10:01 – 8 июля

Секрет калийных удобрений для томатов: как июльская ошибка под дождем дала рекордный урожай помидоров — личный опыт

9:45 – 8 июля

Наладила сон и снизила уровень стресса: рассказываю хитрость — теперь не могу без этого жить

9:40 – 8 июля

"Главная арктическая ёлка страны" зажгла огни на ледоколе "Ленин"

15:54 – 13 декабря 2022

Ожидается, что праздничные мероприятия посетят 200 юных жителей Мурманской области

В Мурманске стартовало новогоднее детское представление "Главная Арктическая ёлка страны". Мероприятие для детей младшего школьного возраста впервые проводится на атомном ледоколе "Ленин". Праздник посетят 200 ребят из разных городов Мурманской области.

"Мурманских детей ждёт сказочное представление с экологическим подтекстом: детям предстоят выяснить, кто разбрасывает мусор в сказочном лесу, найти и перевоспитать загрязнителя", - рассказал руководитель проектного офиса "Чистой Арктики" Андрей Нагибин.

Детский праздник начинается на украшенной площади пристани морвокзала Мурманска. Детям необходимо разгадать загадки, чтобы получить "ключ от ворот" на ледокол. Далее маленьких северян ждет экскурсия по атомоходу в сопровождении волонтеров, просмотр мини-фильма о важности охраны природы родного арктического региона и всей страны, новогодний экоспектакль с Дедом Морозом и Снегурочкой. Праздник завершается вручением подарков и хороводом вокруг Арктической ёлки.

На первое представление поздравить ребят приехала руководитель Единого волонтерского центра Мурманской области Евгения Чибис. По ее словам, в этом году Мурманск активно участвовал в "Чистой Арктике" и поддерживал различные экологические инициативы проекта.

Напомним, в эти выходные возле "Контейнер-холла" установили уникальный арт-объект - экоель из отходов, собранных в Арктике.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.15 / 82.95 91.90 / 93.90
БАНК «МСКБ» 78.00 / 82.00 89.00 / 92.50
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 84.00 91.00 / 93.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Два участника забега «Трейл Хибины» погибли от переохлаждения

15:26 – 7 июля

Мурманск снова вошел в десятку городов с  высокооплачиваемыми работниками

13:01 – 7 июля

Трагедия в Хибинах: что произошло

13:30 – 6 июля

Из Мурманска отменены рейсы в Москву и Нижний Новгород

0:25 – 6 июля