16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:39 Суббота 20 апреля 2024

"Главная арктическая ёлка страны" зажгла огни на ледоколе "Ленин"

15:54 – 13 декабря 2022

Ожидается, что праздничные мероприятия посетят 200 юных жителей Мурманской области

В Мурманске стартовало новогоднее детское представление "Главная Арктическая ёлка страны". Мероприятие для детей младшего школьного возраста впервые проводится на атомном ледоколе "Ленин". Праздник посетят 200 ребят из разных городов Мурманской области.

"Мурманских детей ждёт сказочное представление с экологическим подтекстом: детям предстоят выяснить, кто разбрасывает мусор в сказочном лесу, найти и перевоспитать загрязнителя", - рассказал руководитель проектного офиса "Чистой Арктики" Андрей Нагибин.

Детский праздник начинается на украшенной площади пристани морвокзала Мурманска. Детям необходимо разгадать загадки, чтобы получить "ключ от ворот" на ледокол. Далее маленьких северян ждет экскурсия по атомоходу в сопровождении волонтеров, просмотр мини-фильма о важности охраны природы родного арктического региона и всей страны, новогодний экоспектакль с Дедом Морозом и Снегурочкой. Праздник завершается вручением подарков и хороводом вокруг Арктической ёлки.

На первое представление поздравить ребят приехала руководитель Единого волонтерского центра Мурманской области Евгения Чибис. По ее словам, в этом году Мурманск активно участвовал в "Чистой Арктике" и поддерживал различные экологические инициативы проекта.

Напомним, в эти выходные возле "Контейнер-холла" установили уникальный арт-объект - экоель из отходов, собранных в Арктике.

Лента новостей