16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:39 Пятница 26 апреля 2024

Выбрана трасса будущего газопровода для газификации Мурманской области

12:12 – 16 декабря 2022

Трассировка газопровода нужна для подготовки проектной документации

Специалисты выполнили трассировку будущего газопровода для газификации Мурманской области.

"Уже отработаны трассировка, места размещения газораспределительных станций. Сейчас ведется трассировка распределительных сетей по муниципалитетам в зависимости от того, где котельная, где предприятия. Эти данные лягут в рамках проектирования в проектную документацию. Работой очень плотно заняты коллеги из "Газпрома" и правительства Мурманской области", - сообщил в интервью “Интерфаксу” губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Напомним, одним из главных вопросов встречи главы “Газпрома” Алексея Миллера и губернатора Мурманской области Андрея Чибиса 30 августа стала газификация Мурманской области.

Ранее в ноябре министр развития Арктики и экономики области Татьяна Русскова на международной горнопромышленной конференции "Баренц-Арктическое экономическое партнерство - Горнопромышленный комплекс Арктики. Новая парадигма развития" заявляла о том, что проектирование газопровода началось, ведется работа с земельными участками.

Как сообщал “Би-порт”, в июне на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщал, что правительство РФ признало целесообразным газификацию региона путём магистрального газопровода "Волхов - Мурманск".

Также в июне на встрече с Владимиром Путиным губернатор Андрей Чибис попросил главу государства поддержать газификацию Мурманской области.

Лента новостей