16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:56 Понедельник 17 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманский филиал ПАО «Ростелеком» реализует здание в городе Кандалакша

8:54 – 17 ноября

В Мурманской области прохладно с умеренным ветром

8:37 – 17 ноября

Соне уже 4 года: третий ребёнок в семье появился уже давно: Кончаловский и Высоцкая удочерили девочку в возрасте 9 дней

8:45 – 17 ноября

Нежнейшая куриная печёночка: как не превратить её в резину: технологи назвали 3 главные ошибки

8:03 – 17 ноября

Грамотное украшение ёлки в 2026 году: год Красной Огненной лошади должен стать удачным — на что обратить внимание

7:44 – 17 ноября

Рыбопромышленника осудят за незаконную покупку недвижимости в Териберке

12:55 – 16 декабря 2022

Фирма зарегистрировала в 2018 году право собственности на строение, которое на тот момент уже принадлежало МТУ Росимущество

В суд направлено уголовное дело в отношении директора фирмы "Фиш 51", которого обвиняют в мошенничестве в крупном размере. Об этом сообщили в управлении ФСБ по Мурманской области.

Обвиняемый реализовал мошенническую схему, приобретя право собственности на строение, расположенное на инвестиционно-перспективной территории туристического кластера Териберка. Кадастровая стоимость здания на момент покупки составляла более 1,3 млн рублей.

Напомним, в 2018 году компания зарегистрировала право собственности на объект, который принадлежал МТУ Росимущество с 2009 года.

Следственный отдел управления ФСБ на основании результатов оперативно-розыскной деятельности возбудил два уголовных дела - о приготовлении к преступлению и о мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Материалы были переданы для дальнейшего расследования в управление МВД по Мурманской области.

В ФСБ уточнили, что обвиняемому может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Лента новостей