16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:50 Четверг 4 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Мурманская область станет одним из регионов, где начнут реализацию программы аренды жилья в АЗРФ

17:20 – 4 сентября

За детским садом в Апатитах обнаружили свалку из покрышек

17:06 – 4 сентября

В Мурманске выполнили в срок ремонт дороги на Полярных Зорях

16:52 – 4 сентября

На обслуживание госдолга Мурманской области хотят потратить деньги из резервного фонда

16:38 – 4 сентября

Варенье из черной смородины: 3 главные ошибки, из-за которых оно становится жидким — варим вкусно

23:45 – 4 сентября

Ботва помидоров и картофеля: не надо ее выбрасывать — как обеззаразить и использовать с пользой

22:45 – 4 сентября

Звездный совет на 5 сентября: магия домашнего очага — как превратить обычный день в праздник для семьи

22:15 – 4 сентября

На строительство железной дороги к терминалу "Лавна" выделили 37,7 млрд рублей

13:23 – 16 декабря 2022

Общий объём инвестиций из федерального бюджета в строительство железнодорожной линии достиг 65,36 млрд рублей

Правительство РФ инвестирует около 37,7 млрд рублей в Мурманский транспортный узел. Деньги направят на строительство железной дороги к порту "Лавна", где возводится одноимённый терминал. Постановление подписал Михаил Мишустин.

Деньги будут выделяться в течение 2022-2024 годов. В итоге будет построена железнодорожная линии протяжённостью 49,7 км от станции Выходной до станции Лавна.

Общий (предельный) объем бюджетных инвестиций за счет средств федерального бюджета в строительство железнодорожной ветки составляет 65,36 млрд рублей, из которых 27,67 млрд рублей были инвестированы в 2014-2021 годах.

Ранее “Би-порт” сообщал, что запустить рабочее движение в направлении угольного терминала планируют в декабре 2023 года, а объект в эксплуатацию введут в декабре 2024 года. К этому же сроку на заявленную мощность должен выйти угольный терминал.

Железнодорожная линия создаётся для обслуживания угольного перегрузочного комплекса мощностью 18 млн тонн в год. ходе реализации этого проекта планируется возвести мост через реку Тулому и подходы к порту.

Лента новостей