"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
9:32 – 9 июля
8:49 – 9 июля
9:30 – 9 июля
9:15 – 9 июля
8:45 – 9 июля
Первый вице-премьер провёл совещание по проекту комплексного развития Мурманского транспортного узла
Первый заместитель председателя правительства РФ Андрей Белоусов провёл совещание по проекту комплексного развития Мурманского транспортного узла. Участие в заседании приняли участие губернатор Мурманской области Андрей Чибис, представители Минтранса РФ, РЖД и ГТЛК.
В ходе совещания Андрей Белоусов подчеркнул значимость Мурманского транспортного узла для экономики Мурманской области и страны в целом, а также призвал участников соблюдать сроки строительства, установленные "дорожной картой".
На данный момент общая степень готовности угольного терминала "Лавна" составляет 54%. Работы ведутся по графику. Ввести объект в эксплуатацию планируют в декабре 2023 года.
Угольный терминал строится силами инвестора. Железнодорожные подходы к объекту построят за счёт средств из федерального бюджета. Отмечается, что развитие дальних железнодорожных подходов к порту Мурманска реализуется в рамках инвестиционной программы ОАО "РЖД".
Для обеспечения пропуска перспективных грузовых потоков в утверждённом детальном плане предусмотрено развитие направления Волховстрой – Мурманск. В частности, запланировано строительство более 100 км вторых главных путей, реконструкция 18 станций, восстановление разъезда Суглица и ряд других мероприятий.
По объектам "дорожной карты" получены 13 положительных заключений "Главгосэкспертизы России". По остальным пяти объектам ведётся разработка проектной документации.
8:49 – 9 июля
17:13 – 8 июля
15:55 – 8 июля
15:40 – 8 июля
15:04 – 8 июля
13:37 – 8 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.15 / 82.95 | 91.90 / 93.90 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 92.50 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.00 / 82.50 | 92.50 / 93.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
15:55 – 8 июля
12:05 – 8 июля
15:26 – 7 июля
13:01 – 7 июля