"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
17:13 – 8 июля
16:47 – 8 июля
16:25 – 8 июля
15:55 – 8 июля
19:30 – 8 июля
19:03 – 8 июля
18:45 – 8 июля
Полевую экспозицию агроинноваций компании посетили глава Минсельхоза России Оксана Лут и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
В Волгоградской области завершила свою работу крупнейшая в России сельскохозяйственная выставка под открытым небом — «Всероссийский день поля». В рамках нее компания «ФосАгро», в очередной раз ставшая генеральным спонсором агрофорума, представила на демонстрационном участке площадью 2 тысячи квадратных метров экспозицию отечественных гибридов, выращенных с применением комплексной агротехнологии предложенной сетью дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион» (входит в группу «ФосАгро»).
«На нашем стенде представлены образцы российской селекции, испытанные Госсорткомиссией и выращенные на системах питания „ФосАгро-Регион“. Это 8 сельхоз культур, более 20 сортов и гибридов. И каждый посетитель дня поля может убедиться в результативности нашего подхода: прогнозная урожайность — практически в 2 раза выше, чем среднемноголетняя по региону. И это не единичный случай: благодаря применению сортоориентированных систем минерального питания, урожайность российских сортов и гибридов в прошлом году превышала средний показатель по отдельным регионам в 1,5 — 2 раза, — рассказал во время посещения демонстрационного участка компании министром сельского хозяйства РФ генеральный директор „ФосАгро-Регион“ Андрей Вовк. — В этом году мы объединили свой опыт с экспертизой Госсорткомиссии в рамках проектов по максимальному раскрытию потенциала сортов сельхозкультур отечественной селекции и уже успешно представили первые результаты в трех федеральных округах».
Он также напомнил, что на фоне развития новых направлений деятельности, ключевой задачей компании остается надежное обеспечение аграриев России современными минеральными удобрениями ФосАгро. Так, в прошлом году «ФосАгро-Регион» увеличила поставки на внутренний рынок до 3,34 млн тонн. По данным Российской ассоциации производителей удобрений, Группа «ФосАгро» остается лидером по суммарному объему поставок всех видов минеральных удобрений для российских аграриев. Кроме этого, «ФосАгро-Регион» осуществляют поставки семян отечественной селекции в 35 регионов страны. Сегодня в ассортименте компании — семена 10 сельхозкультур от ведущих российских оригинаторов: 27 гибридов и 15 сортов.
В планах «ФосАгро-Регион» — оптимизация доставки минеральных удобрений аграриям ЦФО, Поволжья и Юга России, прежде всего, за счет увеличения доли продукции с Балаковского филиала АО «Апатит». По итогам завершения третьего этапа его развития производство на балаковском заводе к 2026 году прирастёт почти на 1 млн тонн — до 3,5 млн тонн агрохимической продукции.
Кроме того, Министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут и губернатор Волгоградской области Андрея Бочарова в рамках «Всероссийского дня поля» приняли участие в церемонии подписания соглашения о сотрудничестве между регионом и ключевым социальным проектом ФосАгро — программой «Детям России — образование, здоровье и духовность (ДРОЗД)». Сегодня в рамках ДРОЗДа в регионах присутствия производств ФосАгро успешно работают 84 секции по 31 виду спорта, а также творческие студии, волонтерские центры и классы дополнительного образования. В них на постоянной основе бесплатно занимаются более 8,5 тысяч детей. Инвестиции в проект за два десятилетия достигли 2,5 млрд руб. В прошлом году проект ДРОЗД принес компании «ФосАгро» победу в номинации «За вклад в решение стратегических задач социальной направленности» Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса», учрежденной по поручению Президента России.
Фото: ПАО «ФосАгро»
17:13 – 8 июля
15:55 – 8 июля
15:40 – 8 июля
13:37 – 8 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.15 / 82.95 | 91.90 / 93.90 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 92.50 |
МОРСКОЙ БАНК | 79.00 / 80.80 | 90.00 / 93.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
15:55 – 8 июля
12:05 – 8 июля
15:26 – 7 июля
13:01 – 7 июля