16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:17 Суббота 28 марта 2026

У Заполярных школьников есть возможность выиграть экскурсию в Московский зоопарк

11:01 – 20 декабря 2022

Для школьников в рамках федерального благотворительного проекта «Поколение М» запушена всероссийская образовательная экопрограмма, организованную МТС и Московским зоопарком. Дети и подростки смогут бесплатно пройти просветительский онлайн курс о редких видах животных и поучаствовать в конкурсе, победители которого приедут на индивидуальную экскурсию в Московский зоопарк.

Экологическая программа на платформе «Поколение М» разработана с учетом возрастных особенностей детей 6-14 лет и включает в себя интерактивные видеоуроки, в которых мастера рассказывают о различных видах животных, знакомят со средой их обитания, а также учат создавать для них комфортные и безопасные условия жизни в неволе.

«Цифровые образовательные проекты, направленные на экологическое воспитание детей, по-прежнему остаются одними из приоритетных для нас. Сейчас остро стоит проблема сохранения биоразнообразия и формирования осознанного отношения населения к окружающей среде. С помощью современных технологий благотворительной онлайн-платформы МТС по творческому развитию «Поколение М» нам удается привлечь внимание к вопросам бережного отношения к флоре и фауне и мотивировать детей внести вклад в сохранение животного мира», – говорит руководитель Центра социальных и благотворительных программ МТС Ольга Юркова.

Для самых активных участников программы организаторы подготовили творческий конкурс «Лаборатория Zoo» по четырем темам экопрограммы: амурский тигр, орангутан, кудрявый пеликан и снежный барс. Детям предлагают создать мини-макет среды обитания для животных с использованием изученных в ходе мастер-классов приемов и техники, а после нужно загрузить видео с презентацией своей работы на сайт www.pokolenie.mts.ru до 31 мая 2023 года. По итогам образовательной программы авторы лучших работ смогут побывать «за кулисами» Московского зоопарка и получить мастер-класс по общению с животными от сотрудников.

«Мы уже не в первый раз проводим экологический конкурс «Лаборатория Zoo» на платформе проекта «Поколение М», и с каждым разом в нём становится всё больше участников. Этот проект позволяет рассказать школьникам о редких видах животных и о деятельности человека, которая угрожает их естественной среде обитания. Участники узнают о миссии зоопарков, познакомятся с программами по сохранению видов и - главное - с юных лет поймут, что необходимо бережно относиться ко всему живому, что нас окружает. И, конечно, по итогам конкурса мы ждём победителей в Московском зоопарке», - прокомментировала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Фото: freepik.com

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Полынья на льду озера

Жителей Мурманской области предупреждают: лёд тонкий, выходить на него опасно

9:16 – 28 марта

Зрительный зал в Мурманской областной филармонии.

В Мурманске отметили отличившихся работников культуры

8:11 – 28 марта

Машины едут по дороге в Мурманске

Относительно тепло и ветрено будет в Мурманской области в субботу

7:14 – 28 марта

Мурманский транспортный узел

Власти высказались о развитии Мурманского транспортного узла

0:08 – 28 марта

черный автомобиль

Трагедия «Чайки»: лучший лимузин СССР — пошел «под нож» по приказу Горбачева

7:28 – 28 марта

молодой улыбчивый парень

Гороскоп на субботу, 28 марта 2026 года: у Овнов — подарок судьбы, у Весов — удачные обстоятельства, у Водолеев — передышка

4:46 – 28 марта

черный Tank-300 на дороге

Отказники на авторынке: купил Tank 300 с пробегом — сэкономил, но прогадал

2:29 – 28 марта