16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:09 Суббота 8 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Сотрудники ГАИ выявили 169 опасных выездов на "встречку" за 1,5 недели в Мурманской области

13:36 – 8 ноября

Жительница Умбы перевела мошенникам почти миллион рублей после звонка в мессенджере

13:06 – 8 ноября

Старт городскому проекту "Студенческая среда 2.0 Перезагрузка" дан в Мурманске

11:26 – 8 ноября

Адвоката из Мурманска ждёт суд за подделку документа и нарушение неприкосновенности частной жизни

10:15 – 8 ноября

Возвращаются страшные соседи — как снова победить тараканов навсегда

14:03 – 8 ноября

Надо быть, а не казаться: жизненный урок получат некоторые представители одного знака Зодиака — кого жёстко поставят на место после 9 ноября 2025 года

13:45 – 8 ноября

Тайны советского кино: что роднит «Спортлото-82» и «Кавказскую пленницу» — Гайдай любил проводить съёмки во «всесоюзной здравнице»

13:34 – 8 ноября

Народные дружины и ЧОПы будут участвовать в обеспечении безопасности в новогодние праздники

10:10 – 26 декабря 2022

Об этом рассказал вице-губернатор Мурманской области – министр региональной безопасности Эрик Хисматуллин

В период с 20 декабря 2022 года по 8 января 2023 года в 41 населённом пункте Мурманской области пройдёт около 150 праздничных мероприятий. Предполагается, что в них примет участие порядка 40 тысяч человек.

Как рассказал вице-губернатор – министр региональной безопасности Эрик Хисматуллин, определён ряд мероприятий, требующих повышенного внимания в части обеспечения порядка. Главным из них является праздничное гуляние в ночь на 1 января. Всего в регионе установлено 146 новогодних ёлок – 52 муниципальные под эгидой администраций и 94 на придомовых и дворовых территориях.

Вторым важным мероприятием назвали богослужения, посвящённые Рождеству Христову. Они пройдут в 39 монастырях, церквях и храмах в ночь на 7 января. В них примут участие около семи тысяч человек.

По состоянию на 26 декабря обеспечена безопасность при проведении торжественных открытий городских новогодних ёлок в 25 населённых пунктах. В них участвовали более шести тысяч человек.

Кроме того, обеспечена безопасность при проведении губернаторских новогодних ёлок в Дворце спорта, в которых участвовали более 500 детей.

"К обеспечению безопасности в период праздничных мероприятий помимо правоохранительных органов – УМВД, УФСБ, Росгвардии – задействуются представители военной полиции Северного флота, частные охранные организации, добровольные народные дружины и общественные объединения правоохранительной направленности", - отметил вице-губернатор.

ГУ МЧС по Мурманской области сформировало перечень из 214 объектов, предназначенных для проведения праздничных мероприятий с массовым пребыванием детей. Из них 149 – это объекты образования, 36 – объекты культуры, 29 – объекты религиозного значения.

Лента новостей