16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:00 Пятница 29 марта 2024

В эксплуатацию ввели 58 камер видеонаблюдения в Ковдоре

17:06 – 29 декабря 2022

Они установлены на улицах и в общественных местах

В Ковдоре ввели в эксплуатацию 58 камер видеонаблюдения. Они установлены на улицах и в общественных местах. Камеры подключены к Системе общественного видеонаблюдения и аналитики (СОВА), созданной для обеспечения безопасности жителей Мурманской области.

"В этом году мы очень продвинулись в вопросе построения и развития комплексной системы видеонаблюдения. В Ковдоре камеры установлены по поручению губернатора, средства выделялись из резервного фонда правительства Мурманской области", – пояснила заместитель губернатора, министр цифрового развития Мурманской области Александра Никипелова.

Для установки "умных" камер с 22-кратным зумом, работающих в Full HD качестве с одинаковой точностью и днем, и ночью, было проложено более 15 километров кабельной сети.

"Мы сейчас работаем с муниципалитетами и интегрируем их камеры в нашу систему видеонаблюдения и аналитики. Если мы видим, что существует нехватка, как это было в случае с Ковдором, то прорабатывается вопрос по установке дополнительного оборудования", – добавила Александра Никипелова.

Лента новостей