16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:57 Пятница 29 марта 2024

В мурманской научке проведут экскурсию "Теплые истории для озябшего туриста"

9:44 – 2 января 2023

Гостей проведут по лабиринтам книгохранилища и покажут Мурманск с неожиданного ракурса

В Мурманской областной научной библиотеке 8 января проведут двухчасовую экскурсию "Теплые истории для озябшего туриста". Она начнется в 13 часов. Об этом "Би-порту" сообщили в пресс-службе культурного учреждения.

Посетителей проведут по загадочным лабиринтам книгохранения, познакомят с арт-объектами, залами и пространствами научной библиотеки.

"Гости увидят старинный патефон и современный проигрыватель, прочитают газеты 1920-х, а также услышат множество теплых историй о Мурманске. В конце экскурсанты поднимутся на 18-метровую высоту и увидят столицу Заполярья с неожиданного ракурса", - говорят в библиотеке.

Мурманская областная научная библиотека - крупнейший культурно-просветительский, краеведческий и информационный центр Мурманской области. В фонде учреждения собрано более 1,2 млн различных изданий. Библиотека обладает уникальным собранием редких книг и фонотекой, в которой насчитывается около 15 тысяч виниловых пластинок.

В декабре в областной научке открыли новое пространство - зал "Развитие". В нем можно найти книги по таким отраслям, как туризм, мода, рукоделие, творчеству, психологии.

Лента новостей