16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:18 Суббота 20 апреля 2024

Диспансеризацию, профосмотры и приемы "узких" специалистов возобновили в Мурманской области

9:27 – 17 января 2023

Отменён ряд ограничительных мер, действовавших из-за сложной эпидобстановки

В Мурманской области отменён ряд ограничительных мер, действовавших из-за сложной эпидемиологической обстановки в отношении медицинских организаций. Об этом сообщил региональный Минздрав.

В поликлиниках Мурманска, Мончегорска, Кировска и Апатитов возобновлено проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации населения. Плановые консультативные приемы "узких" специалистов терапевтического профиля также возобновляются. Службы неотложной медицинской помощи в поликлиниках переходят на штатный режим работы.

Кроме того, во всех медицинских организациях Мурманской области снова проводятся профилактические мероприятия у детей раннего возраста.

В стационаре Кольской Центральной районной больницы открываются койки по профилям "неврология" и "гериатрия", которые ранее были перепрофилированы для лечения пациентов с ОРВИ и пневмониями.

В Мурманской городской поликлинике №1 закрывается амбулаторный центр диагностики и лечения пациентов с ОРВИ.

Отмечается, что ограничения на посещение пациентов в стационарах продолжат действовать. В поликлиниках потоки пациентов, имеющих признаки ОРВИ, будут разделены.

Лента новостей