16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:23 Пятница 29 марта 2024

В Кольском Заполярье открыли прием заявок на участие в фестивале "Териберка"

9:56 – 18 января 2023

Арктический фестиваль пройдет в поморском селе в восьмой раз

В июле в Мурманской области в восьмой раз пройдет арктический фестиваль "Териберка". Организаторы уже принимают заявки для участия в нем.

"Дата проведения фестиваля будет известна в марте. Предварительные заявки на участие принимаются до 21 апреля", - сообщили в региональном комитете по туризму.

По словам вице-губернатора Ольги Кузнецовой, концепция фестиваля "Териберка" сейчас в стадии формирования. В этом году мероприятия продолжать дополнять "смыслами", в том числе с акцентом на год активного туризма в регионе.

"Уверены, что в этом году мероприятие соберет еще больше фанатов и закрепит статус самого ожидаемого и титулованного событийного мероприятия региона", - подчеркнула Ольга Кузнецова.

Фестиваль, как и в последние два года, пройдет под эгидой Председательства России в Арктическом Совете.

К участию в фестивале "Териберка" приглашены артисты и музыканты, волонтеры, заведения общественного питания и фудтраки, туристический бизнес, производители уникальных северных товаров и сувениров, организаторы спортивных мероприятий, средства массовой информации. Заполнить заявку необходимо через регистрационную форму.

Напомним, в 2022 году арктический фестиваль “Териберка” посетили 10,5 тысячи человек из 34 российских регионов. Для гостей выступали барабанщики Dram Tum Tum, музыкальные группы The Hatters, Drummatix, Вельвет, Cheese people и Линда. Мероприятие для одной из гостьи чуть не завершилось родами: у северянки во время фестиваля отошли воды, и она в срочном порядке поехала с семьей в больницу.

В декабре команда областного комитета по туризму получила за проведенный арктический фестиваль Малую бронзовую медаль Русского географического общества (РГО). Самые яркие моменты фестиваля "Териберка" смотрите в фоторепортаже "Би-порта" по ссылке.

Лента новостей