16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:20 Четверг 18 апреля 2024

Природа, музыка и арктическая кухня: фестиваль "Териберка" проводится на краю земли

15:28 – 17 июля 2022

Самые яркие моменты арктического фестиваля смотрите в фоторепортаже "Би-порта"

Седьмой арктический фестиваль "Териберка" проходит в Мурманской области. Мероприятия традиционно организованы в селе в Кольском районе. В этом году кроме песчаного берега задействованы также Природный парк, "Кладбище кораблей" и Дальний пляж.

Участникам предлагают развлечения на любой вкус – мастер-классы, интерактивные игры, квесты, спортивные мероприятия, выставки. Например, Мончегорск знакомит гостей со своим фестивалем "Imandra Viking Fest", а на фестивале арктического кино проводятся эксклюзивные показы лучших фильмов, снятых в Арктике и про Арктику.

Для гурманов работают мобильный фудкорт "Вкус Арктики" и межрегиональная проектно-учебная лаборатория арктической кухни "Библиотека вкусов Арктики".

Для посещения открыта выставка "Экологический и природный туризм в Мурманской области", участниками которой стали местные заповедники и музеи. На площадке поисково-спасательного отряда "ЛизаАлерт" проходит ряд полезных мастер-классов и лекций.

Кроме того, гости фестиваля "Териберка" могут посетить барабанную школу Drum Tam Tam, поучаствовать в квизе "Игра головой", послушать выступления местных бардов и Териберского поморского хора. Любители физических активностей принимают участие в забеге "Вызов Арктики. Край Земли" и экологической пробежке "Беги, собирай!".

Участниками музыкальной программы стали группы The Hatters, Drummatix, Вельвет, Cheese people и Линда.

Самые яркие моменты фестиваля "Териберка" смотрите в фоторепортаже "Би-порта" по ссылке.

Лента новостей