16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:29 Суббота 20 апреля 2024

Северянин присвоил деньги работодателя в первый же день работы на базе отдыха в Кольском районе

16:04 – 23 января 2023

За мошенничество ему грозит до пяти лет лишения свободы

В отдел полиции по Кольскому району обратился 42-летний бизнесмен и рассказал, что один из его работников украл у него 76 тысяч рублей. Полицейские установили подозреваемого и возбудили в отношении него уголовное дело о мошенничестве.

Потерпевший северянин занимается сдачей в аренду домиков для отдыха. Он искал к себе в команду администратора. На его объявление откликнулся мурманчанин, и бизнесмен его взял.

"В разгар своего первого рабочего дня работник пропал. Северянину на мобильный позвонили туристы, снимавшие помещение, для уточнения вопросов оказания дополнительных услуг, поскольку обнаружили, что за стойкой администратора никого нет. По приезду на базу, хозяин бизнеса выяснил, что клиенты перевели денежные средства на мобильный номер, который им указал администратор. Потерпевший понял, что работник указал гостям свой мобильный, а не номер счёта работодателя", - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Подозреваемый - 30-летний северянин, ранее судимый за кражу. Мужчина признался в содеянном. Согласно инкриминируемой ему статьи жителю Заполярья грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Лента новостей