16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:09 Пятница 19 апреля 2024

Заполярные конькобежцы привезли два десятка медалей с соревнований в Коломне и Санкт-Петербурге

17:45 – 24 января 2023

Рассказываем, какие награды и на каких состязаниях получили заполярные спортсмены

Заполярные конькобежцы пополнили копилку наград Мурманской области. Спортсмены привезли с соревнований в Коломне и Санкт-Петербурге два десятка медалей.

Воспитанницы спортшколы "Олимп" в Оленегорске Ксения Коржова вернулась в Заполярье с победами из Коломны. На первенстве России северянка стала лучшей на дистанции 3000 метров, установив рекорд катка. В копилке спортсменки оказались также серебро на дистанции 1500 метров в многоборье и бронза в масстарте.

На льду конькобежного центра "Коломна" Сергей Букуев из Мончегорской спортшколы олимпийского резерва взял золото на дистанциях 500 и 1000 метров. Воспитанники Мурманской спортивной школы олимпийского резерва Данила Успехов, Егор Струнин и Максим Корниенко - на третьем месте в командном забеге - спринт три круга.

Как рассказали в министерстве информационной политики региона, еще 12 медалей и рекорд катка на дистанции 3000 метров завоевали заполярные конькобежцы на втором этапе первенства Северо-Запада в Санкт-Петербурга. С медалями возвращаются спортсменка оленегорской спортшколы "Олимп" Мария Валигура, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва Мончегорска Максим Сутурин, спортсменка Мурманской спортивной школы олимпийского резерва Валерия Журба. Заполярная команда получила возможность показать свое мастерство на Всероссийских соревнованиях "Золотые коньки", которые пройдут в Челябинске с 19 по 21 февраля.

Лента новостей