16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:30 Пятница 29 марта 2024

Три региональные автотрассы приведут в порядок в этом году

9:17 – 25 января 2023

Гарантия на дорожное покрытие составляет четыре года

Ремонт участков трех региональных автодорог запланирован в рамках нацпроекта на этот год. В перечень вошли автодорога Мишуково – Снежногорск (ориентировочно 15 км), автодорога Пиренга – Ковдор (5,65 км), автодорога Кола – Мурмаши (4,5 км).

По заключенным контрактам подрядные организации приступят к работе в строительный сезон с оглядкой на погодные условия. На дорогах расчистят полосы отвода от кустарника и мелколесья, срежут имеющееся покрытие, выполнят устройство верхнего слоя дорожной одежды, планировку обочин и нанесение горизонтальной дорожной разметки.

Также продолжатся работы на переходящих с прошлого года объектах: на автодороге Кола – Серебрянские ГЭС с подъездами (с 33 км по 42 км, с 45 км по 49 км, с 50 км по 52 км, с 53 км по 54 км, с 54 км по 63 км), на автоподъезде к селу Териберка (с 10 км по 35 км).

Опережающими темпами в прошлом году также начат выборочный ремонт полотна на автодороге Кола – Выходной. Уже выполнены все работы на автодороге Кола – Зверосовхоз (с 0 км по 4 км).
На всех объектах дорожного ремонта ведется тщательный контроль качества выполнения работ с привлечением лаборатории ФКУ Упрдор “Кола”.

Гарантия на дорожное покрытие составляет четыре года.

Лента новостей