16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:58 Четверг 25 апреля 2024

В год активного туризма туроператоры Мурманской области изучат азы безопасности

17:05 – 26 января 2023

Планируется три больших обучающих курса на природных территориях

Туроператоры Мурманской области в этом году пройдут обучающие курсы по безопасности. Обучение будет посвящено также организации безопасного зимнего туризма.

"У нас запланировано три больших обучающих курса для наших туроператоров на природных территориях - это вода, горы, чтобы изучить сложности", - цитирует Интерфакс слова председателя комитета по туризму Мурманской области Александра Елисеева.

Напомним, что этот год объявлен в Мурманской области годом активного туризма. Предприниматели могут получить до 1 млн рублей на создание или развитие проектов в этой области.

По словам Елисеева, активный туризм на Кольском Заполярье сейчас представляет "разрозненные предложения", поэтому участники отрасли работают над объединением в одну концепцию. Планируется создать турпродукт, где турист сможет преодолевать себя и взаимодействовать с природой, но без риска для жизни. Нюансы реализации будут обсуждать с МЧС.

Напомним, 2024 год планируется объявить в Мурманской области Годом культурно-познавательного туризма, 2025 - Годом промышленного туризма, а 2026 - Годом делового туризма.

Лента новостей