16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:15 Пятница 19 апреля 2024

В Мурманской области можно получить до 1 млн рублей на проекты в области активного туризма

12:23 – 14 декабря 2022

Общий объем субсидий составит 4 млн рублей

Следующий год в Мурманской области будет посвящен активному туризму. Внимание и усилия органов государственной власти и туристического бизнеса будут сфокусированы именно на путешествиях с активностями.

Среди ключевых задач - формирование единого подхода к экологичности турпродуктов, разработка и продвижение Арктического меню правильного питания. Органы власти вместе с турбизнесом сформируют перечень апробированных маршрутов в сфере активного туризма, расширят календарь событийных мероприятий, будут стараться интегрировать спортивные объекты в туристическую индустрию и формировать традиции активного отдыха в Арктике.

"Если у предпринимателей есть успешные практики или проекты в области активного туризма, они могут получить на них поддержку в размере 1 млн рублей. Общий объем субсидий - 4 млн рублей", - рассказал Nord-news председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев.

В 2023 году продолжатся образовательные и экспертные выезды Арктической лаборатории туризма. Эксперты будут проводить обучение предпринимателей, круглые столы, ворк-шопы по вопросам безопасности и экологичности турпродуктов.

Ранее "Би-порт" сообщал, что в 2024 году в Мурманской области в центре внимания будет культурно-познавательный туризм, в 2025 - промышленный, а в 2026 - деловой.

Лента новостей