16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:29 Среда 24 апреля 2024

Филиал Центральной детской библиотеки Мурманска преобразился

15:11 – 2 февраля 2023

Обновлённое пространство посетил мэр Игорь Морарь

В Мурманске в рамках нацпроекта "Культура" провели ремонт филиала №17 Центральной детской библиотеки. Обновлённое пространство посетил мэр города Игорь Морарь.

"В 2023 году Мурманск стал библиотечной столицей России. Старейшая библиотека в городе - Центральная детская, история учреждения началась 95 лет назад. В её структуру входит центральная библиотека и 11 библиотек-филиалов. Сегодня побывал в филиале на Скальной, 13 - это не только библиотека, но и центр экологического просвещения", - написал глава муниципального образования в своём Telegram-канале.

В филиале библиотеки можно не только почитать книгу и взять её на дом, но также и посетить игровую, образовательную и релакс-зоны с "живым уголком", где обитают морская свинка Семён и рыбки.

Сотрудники учреждения регулярно проводят тематические мероприятия, многие из которых направлены на изучение природы родного края. Мэр посетил библиотеку, когда там проводился "День ежа".

"Коллектив библиотеки на отсутствие читателей не жалуется – после ремонта их количество увеличилось в разы. Но, пользуясь случаем, приглашают в гости мурманчан самых разных возрастов – уверяют, что интересная книга найдётся для каждого", - отметил Игорь Морарь.

Напомним, в сентябре 2022 года был отремонтирован филиал №4 Центральной детской библиотеки, который располагается на улице Капитана Пономарева. Теперь учреждение позиционируется как "Умная библиотека".

Лента новостей