Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
11:59 – 16 октября
11:46 – 16 октября
11:32 – 16 октября
11:18 – 16 октября
12:01 – 16 октября
11:45 – 16 октября
11:30 – 16 октября
Управляющая компания пыталась доказать в суде Мурманска незаконность возложенной на нее уборки снега во дворах
В Мурманском областном суде были рассмотрены два схожих по содержанию иска. В первом представитель одной из мурманских управляющих организаций требовал признать не действующим один из разделов Правил благоустройства Мурманска, в другом истец в своем заявлении выдвинул требование признать правила не действующими целиком.
Мурманский областной суд, рассмотрев исковые заявления, отказал в удовлетворении исков.
В частности, управляющая организация требовал признать недействующими Правила в той их части, где регулируются вопросы уборки дворов и тротуаров, в том числе от снега, очистки дворов от твердых бытовых отходов, очистки крыш от наледи и сосулек, проведения текущего ремонта фасадов домов и др.
Обжалуя Правила благоустройства, представитель управляющей компании полагал, что на организацию незаконно возложены обязанности по проведению упомянутых работ, и просил признать эти пункты Правил благоустройства недействующими с момента их принятия, то есть с 27 октября 2017 года.
Представитель управляющей компании настаивал, что главной причиной отмены нормативно-правового акта является то, что документ не был опубликован официально, а значит, не доведен до сведения жителей Мурманска.
Вместе с тем, как было установлено в ходе судебного заседания, по проекту Правил благоустройства главой муниципального образования город Мурманск были назначены публичные слушания, в которых могли участвовать все желающие жители города.
Помимо этого, Правила благоустройства опубликованы в официальном печатном издании – в спецвыпуске газеты "Вечерний Мурманск", который имеется в городской и областной библиотеках. Также документ доступен на официальных сайтах Совета депутатов города Мурманска, администрации города Мурманска.
Мурманский областной суд согласился с доводами главы Мурманска и Совета депутатов и в удовлетворении заявленных управляющей компанией требований отказал.
10:22 – 16 октября
17:52 – 15 октября
17:38 – 15 октября
17:24 – 15 октября
16:55 – 15 октября
16:41 – 15 октября
16:27 – 15 октября
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 79.00 / 82.00 | 93.60 / 96.60 |
БАНК «МСКБ» | 77.00 / 84.00 | 90.00 / 98.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.10 / 82.00 | 92.50 / 95.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
13:23 – 15 октября
12:29 – 15 октября
10:23 – 15 октября
15:51 – 14 октября