16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:19 Суббота 20 апреля 2024

Белорусские компании по производству одежды и ковров нацелены на потребительский рынок Мурманска

13:44 – 9 февраля 2023

Они встретились с представителями городской администрации и руководителей крупных торговых объектов Мурманска

В Мурманске состоялась рабочая встреча представителей городской администрации и руководителей крупных торговых объектов с руководителями предприятий легкой промышленности Республики Беларусь. Участники встречи обсудили возможности установления деловых и экономических связей.

Как сообщает администрация Мурманска, сотрудничество между белорусскими предприятиями и организациями торговли города будет способствовать насыщению потребительского рынка города качественной продукцией по доступным ценам.

В ходе встречи о преимуществах выпускаемой продукции рассказали представители компании "Витебские ковры", а ассортимент одежды представили организации "Бобруйсктрикотаж" и "8 марта".

Напомним, Мурманская область и Беларусь нацелены на развитие сотрудничества по ряду направлений. Например, на западном берегу Кольского залива планируют начать работы по проектированию терминала минеральных удобрений "Беларуськалий". Кроме того, стороны обсуждают сотрудничество в сфере строительства и горнопромышленной сфере.

Фото: администрация города Мурманска

Лента новостей