16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:59 Понедельник 2 февраля 2026

Дилерский центр OMODA открылся в Мурманске

12:36 – 10 февраля 2023

На российском рынке появилась новая звезда - фастбэк-кроссовер OMODA C5. Он распахивает двери для всех, кто хочет исследовать удивительный мир технологий, искусства и дизайна будущего.

С5 разработан в рамках концепции Art in Motion, в основе которой авангардное искусство, как эксперимент — с концепцией, цветом, формой. Философия дизайна Art in Motion базируется на идее о том, что функциональный дизайн может быть при этом невероятно красивым, к нему можно прикоснуться, увидеть снаружи и испытать за рулём.

C5 привлекает внимание. Огромная решетка, состоящая из разновеликих ячеек, занимает чуть ли не всю переднюю часть. Над ней — узкие полосы секций дневного света, а по краям бампера — крупные блок-фары. Необычный образ дополняет покатая «парящая» крыша, эффект которой достигается за счёт черных стоек кузова, и эффектные фонари со светодиодными «свечками».

Два широкоформатных экрана — это уже базовое оснащение, а камеры кругового обзора и атмосферная подсветка с возможностью выбора цвета появляются со второй комплектации Lifestyle. Так что удивить пассажиров Omoda C5 сможет.

Вариатор достоин похвалы — хорошо ладит с двигателем, а крутящий момент 210 Нм доступен уже с 1750 об/мин, что избавляет от необходимости постоянно топить педаль газа «в пол» для быстрых ускорений. Есть возможность ручного переключения между 9 виртуальными ступенями, но в этом нет никакой необходимости — достаточно просто перейти в режим Sport.

В честь открытия дилерского центра доступны особые условия на автомобиль будущего. А в преддверии 23 февраля еще и дополнительные скидки для военнослужащих.

Официальный дилер - Омода РРТ Мурманск, https://omoda-rrt-murmansk.ru/ проспект Кольский, 124. Подробности по телефону: /8152 /55-01-55

ООО «РРТ» https://omoda-rrt-murmansk.ru/ Реклама

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Международный «Диктант Победы» напишут 24 апреля

20:01 – 2 февраля

В 37 миллионов рублей может обойтись содержание детских и видовых площадок Мурманска

19:09 – 2 февраля

Житель Североморска сломал в гостинице Мурманска кресло за 20 тысяч рублей

18:24 – 2 февраля

На содержание зелёной зоны у Чистого ручья и скверов в «Первомайке» готовы направить 16,3 миллиона рублей

17:42 – 2 февраля

Любой фарш, помидоры и макароны или рис — основа быстрого и вкусного ужина за полчаса: присоединяйтесь

22:32 – 2 февраля

Маркетплейсы: большинство спонтанных покупок делают женщины из регионов — что они выбирают и почему

22:02 – 2 февраля

Большинство огородников губят всходы ещё при посеве: 3 фатальные ошибки дачников — предостерегает опытный агроном

20:28 – 2 февраля

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.00 / 78.95 91.10 / 94.00
БАНК «МСКБ» 75.00 / 78.00 86.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 76.50 / 78.90 91.15 / 92.50
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 75.15 / 80.15 89.35 / 93.35

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Реконструкцию «Снежинки» могут провести в Мурманске

13:35 – 2 февраля

Половина Мурманской области могла остаться без электроснабжения из-за аварии на ЛЭП

10:08 – 2 февраля

Руководителя фонда капремонта Мурманской области освободили от должности

9:58 – 2 февраля

В мурманских школах отменили занятия

10:14 – 31 января