16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:50 Воскресенье 5 апреля 2026

Жителя Кандалакши приговорили к девяти годам тюрьмы за убийство и угрозы расправы над следователем

11:05 – 27 февраля 2023

Северянин будет отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима

Суд признал 32-летнего жителя Кандалакши виновным в убийстве знакомого и угрозах убийством следователя, который вел его уголовное дело на этапе предварительного расследования. Северянин приговорен к девяти годам лишения свободы.

Как рассказали в прокуратуре Мурманской области, северянин вечером 30 сентября 2021 года распивал с 24-летним другом спиртное возле подъезда дома на улице Наймушина в Кандалакше. Около 23 часов они поругались, и подсудимый поднялся к себе домой. Там мужчина взял кухонный нож и спустился обратно. Кандалакшанин ударил молодого человека ножом в грудь. Позднее его знакомый был доставлен в медучреждение, однако 1 октября пострадавший скончался.

Следователи возбудили уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека. Фигурант не признавал вину в преступлении и отрицал свою причастность, сообщает областной Следком.

Весь период предварительного расследования и судебного разбирательства житель Кандалакши находился под стражей. В декабре 2021 года осужденный дважды высказал угрозы убийством в адрес следователя.

Суд определил, что осужденный будет отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Человек держит в руках рыбу зимой

«Рыба моей мечты»: в Никеле прошёл турнир по рыбной ловле

17:32 – 5 апреля

Наручники лежат на папке с уголовным делом.

Распитие алкоголя с молодой знакомой обернулось для жителя Кировска потерей крупной суммы денег

16:35 – 5 апреля

Лопаты и мешки для мусора лежат на земле.

Первый городской субботник состоится в Североморске на следующей неделе

15:41 – 5 апреля

Стойки регистрации в аэропорту

Рейсы из Пулково прибывают в Мурманск с задержками

14:48 – 5 апреля

Современный вариант супа харчо: гораздо быстрее оригинала, а на вкус почти такой же — густой, наваристый и пряный

17:17 – 5 апреля

Женщина сидит на кровати в освещенной спальне.

Пришла весна — потянуло на сладкое: нутрициолог объяснила причину перекусов

16:42 – 5 апреля

Цветовые ловушки гардероба-2026: как избежать ошибок в палитре образа, чтобы не выглядеть дёшево

16:01 – 5 апреля