16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:00 Четверг 28 марта 2024

Жителя Кандалакши приговорили к девяти годам тюрьмы за убийство и угрозы расправы над следователем

11:05 – 27 февраля 2023

Северянин будет отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима

Суд признал 32-летнего жителя Кандалакши виновным в убийстве знакомого и угрозах убийством следователя, который вел его уголовное дело на этапе предварительного расследования. Северянин приговорен к девяти годам лишения свободы.

Как рассказали в прокуратуре Мурманской области, северянин вечером 30 сентября 2021 года распивал с 24-летним другом спиртное возле подъезда дома на улице Наймушина в Кандалакше. Около 23 часов они поругались, и подсудимый поднялся к себе домой. Там мужчина взял кухонный нож и спустился обратно. Кандалакшанин ударил молодого человека ножом в грудь. Позднее его знакомый был доставлен в медучреждение, однако 1 октября пострадавший скончался.

Следователи возбудили уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека. Фигурант не признавал вину в преступлении и отрицал свою причастность, сообщает областной Следком.

Весь период предварительного расследования и судебного разбирательства житель Кандалакши находился под стражей. В декабре 2021 года осужденный дважды высказал угрозы убийством в адрес следователя.

Суд определил, что осужденный будет отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Лента новостей