Наши гости
Самые читаемые
Следователи разбираются в причинах крушения вертолёта в Мурманской области
Среди версий: ошибка пилотирования, техническая неисправность радиодальномера, плохие погодные условия

После жесткой посадки вертолёта Ми-8 Мурманский следственный отдел на транспорте Западного МСУТ СК России расследует уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена".
Следователи осмотрели место происшествия и допросили очевидцев произошедшего. Были изъяты образцы топлива и техническая документация.
Назначены судебно-химическая, судебно-медицинская и летно-техническая судебные экспертизы. Кроме того, проводятся иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего.
"Следствием рассматриваются различные версии произошедшего, среди которых - ошибка пилотирования, техническая неисправность радиодальномера, плохие погодные условия", - отметили в ведомстве.

Как сообщал "Би-порт", вертолёт упал в трёх километрах от аэропорта Ловозеро 28 февраля. По факту жёсткой посадки Мурманская транспортная прокуратура организовала проверку, а Мурманский следственный отдел на транспорте возбудил уголовное дело.
На борту находились девять человек, из которых трое – члены экипажа. Пять человек получили телесные повреждения. Двое были госпитализированы и доставлены в Мурманскую областную больницу.
О том, что стало причиной жёсткой посадки, рассказал командир вертолёта.
Лента новостей
Прокуратура выясняет обстоятельства смертельного ДТП в Апатитах
16:04 – 21 марта
Систему планирования мощности для ГЭС внедрили в Мурманской области
15:36 – 21 марта
За хранение и сбыт наркотиков житель Апатитов получил пять лет
15:09 – 21 марта
Февральская инфляция в Мурманской области составила 13,53%
14:46 – 21 марта
Заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла на 11,7% за прошедшую неделю
14:13 – 21 марта
Скончался пешеход, сбитый на пешеходном переходе в Апатитах
13:53 – 21 марта
Пенсионерка из Ковдора потеряла на инвестициях два миллиона рублей
13:44 – 21 марта
Житель Полярных Зорь украл у старого друга 175 тысяч рублей
13:15 – 21 марта