Наши гости
Самые читаемые
Беларусь не определилась, чего хочет от Мурманска: терминал или порт
Решение о целесообразности строительства порта в Мурманске примут в этом году

Беларусь планирует построить в Мурманске терминал или порт. Об этом заявил министр транспорта и коммуникаций Алексей Авраменко, передаёт "Белта".
Белорусская делегация посещала Мурманскую область с трёхдневным визитом в феврале. В частности, экспертная группа посетила ряд портовых терминалов Мурманска и локации, перспективные для создания новых мощностей, а также встретились с представителями администрации морских портов Западной Арктики и Октябрьской железной дороги.
По словам Алексея Авраменко, на данный момент Беларуси предложено три площадки для строительства терминала, но также рассматривается вопрос строительства непосредственно белорусского порта. В настоящее время идет изучение вопросов – где лучше территория с точки зрения инфраструктуры, какие грузы Беларусь сможет там переваливать. Затем будет вырабатываться стратегическое решение по размещению и строительству порта в Мурманской области.
Решение о целесообразности строительства порта в Мурманске примут в 2023 году.
Напомним, о том, что Беларусь может начать экспорт калийных удобрений в Китай через Мурманск, Александр Лукашенко заявлял ещё в 2021 году.
Лента новостей
Умные счётчики воды и тепла будут устанавливать в России с 2025 года
10:18 – 28 марта
Одноэтажный сарай потушили в Ёнском
9:09 – 28 марта
Определена дата празднования Дня молодежи в Мурманске
8:59 – 28 марта
В Заполярья ожидается до -6 градусов, местами пройдёт снег
8:23 – 28 марта
Правительство РФ подготовит проект указа "о цифровом паспорте"
20:43 – 27 марта
Ночью в Мурманской области ожидается мороз до -28 градусов
20:16 – 27 марта
Около 40 спортивных состязаний пройдет в апреле в Мурманской области
20:02 – 27 марта
Проверка проводится по факту ДТП с участием пьяного тракториста
19:29 – 27 марта
В апреле барк "Седов" отправится в первый рейс 2023 года
19:19 – 27 марта