16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:32 Пятница 19 сентября 2025

Работникам детсада Апатитов оплатили сверхурочную работу после вмешательства прокуратуры

9:38 – 3 марта 2023

В отношении работодателя возбудили административное дело

В Апатитах работник детского сада №15 обратился в прокуратуру с информацией о неверном расчёте причитающихся денежных средств за сверхурочную работу. Прокуратура провела проверку и выявила нарушения.

Установлено, что руководства детского сада образовала задолженность перед работником за его сверхурочную работу в 2022 году. Кроме того, были выявлены аналогичные нарушения в отношении двух других работников детсада.

Прокуратура направила в адрес заведующего учреждением представление об устранении нарушений. Оно было рассмотрено и удовлетворено. Должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности. Также в отношении работодателя было возбуждено административное дело по статье КоАП РФ "Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение".

В результате работникам выплатили положенные деньги в полном объёме.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 84.90 98.15 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября