16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:43 Суббота 27 апреля 2024

Мурманчанин поссорился с братом и полоснул его ножом по шее

12:39 – 5 марта 2023

Здоровью пострадавшего был причинён тяжкий вред

Вечером в медицинское учреждение Мурманска доставили 40-летнего мужчину. Врачи диагностировали у него не менее трёх ранений, причинённых в результате удара острым предметом. Согласно медицинскому заключению, телесные повреждения квалифицируются как причинившие тяжкий вред здоровью.

Полицейские установили подозреваемого в нападении на мужчину и задержали его. Злоумышленником оказался 38-летний брат потерпевшего. Ранее он уже был судим за разбой.

В ходе опроса сотрудники правоохранительных органов установили, что накануне братья распивали алкоголь. Во время возвращения домой в подъезде между ними произошёл конфликт. Подозреваемому не понравилось упоминание потерпевшим факта его судимости и грубое, как ему показалось, связанное с этим обращение.

Мурманчанин достал из кармана нож и полоснул по шее брата. Затем он нанёс несколько ударов по голове и в висок. Услышав крик пострадавшего, из квартиры выбежала мать. Затем она вызвала скорую помощь.

В отношении нападавшего было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия". Ему может грозить до десяти лет лишения свободы.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей