16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:38 Суббота 31 января 2026

Николай Бова об открытии исправительного центра: не я породил эту проблему

14:46 – 14 марта 2023

Ранее губернатор поручил разобраться в проблеме

В Апатитах администрация города занялась вопросом открытия исправительного центра. Жители города больше месяца выражают в социальных сетях недовольство тем, что такое учреждение будет открыто в жилой зоне – в здании ныне закрытого детского дома имени В.Р. Булычева, расположенного на Комсомольской улице. В понедельник губернатор Мурманской области Андрей Чибис поручил главе Апатитов, представителям УФСИН и министерству региональной безопасности включиться в работу и разобраться в этой проблеме.

Во вторник ситуацию прокомментировал глава администрации Апатитов Николай Бова. По словам руководителя, не он породил эту проблему, но занимается её решением.

"Глубоко ошибается тот, кто считает, что возгласами, писаниной и так далее всё это можно решить. Решать этот вопрос нужно профессионально, грамотно и спокойно. Я этим занимаюсь, свой путь я пройду, о результате обязательно скажу. Это вопрос, решение которого зависит не только от меня, и не я породил эту проблему, не администрация города. Но мы им занимаемся", - цитирует Николая Бову "Хибинформбюро".

Стоит отметить, что в феврале "Би-порт" обращался к Николаю Бове с комментарием об открытии исправительного центра. Тогда он заявил, что жалоб к нему не поступало и предложил пообщаться по данному вопросу с главой муниципалитета Светланой Кательниковой. Получить комментарий Светланы Кательниковой по ситуации в городе так и не удалось.

О том, зачем Мурманской области новые исправительные учреждения, читайте в материале "Би-порта".

Фото: Николай Бова / VK

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Электроснабжение в Североморске восстановили в полном объёме

18:33 – 31 января

Информация о бесплатном проезде в Мурманске не является действительной

16:41 – 31 января

Андрей Чибис: работы по ремонту защитного троса завершены

16:15 – 31 января

Около 80 домов в Североморске остаются без света

16:03 – 31 января

7 раз «отмерь», 1 раз обгони: правила поведения на дороге для «опаздывающих» — необдуманная спешка до добра не доводит

20:29 – 31 января

Почему водомер крутится при закрытых кранах: 4 главные тому причины — они часто невооружённым глазом просто невидны

18:31 – 31 января

Ленивые вареники из творога на новый лад — жаренные: очень простой, быстрый и вкусный рецепт

16:32 – 31 января