Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
14:12 – 8 ноября
13:36 – 8 ноября
13:06 – 8 ноября
11:26 – 8 ноября
15:14 – 8 ноября
15:03 – 8 ноября
14:45 – 8 ноября
Организации уголовно-исполнительной системы планируют открыть в Апатитах и Ковдоре
В Мурманской области планируют открыть несколько новых участков исправительного центра для осужденных к принудительным работам. Их могут создать в Апатитах и Ковдоре.
В исправительных центрах содержатся люди, которые приговорены судом к принудительным работам без изоляции от общества. Учреждения выглядят не как колонии, а как общежития, в которых осужденные проживают и имеют право свободного передвижения.
В Апатитах участок исправительного центра могут разместить в здании ныне закрытого детского дома имени В.Р. Булычева, расположенного на Комсомольской улице. Жители выступили против этой идеи. По их словам, бывший детский дом находится рядом с жилыми домами, средней школой №4 и детским садом. В связи с этим открытие учреждения уголовно-исправительной системы может превратить район в неблагополучный. Поэтому горожане предлагают открыть участок за территорией города.
"Открытие такого заведения крайне негативно и опасно для жителей, особенно для детей и подростков. Настаиваем немедленно предпринять меры и не допустить использования здания для заселения осуждённых", - говорится в петиции на сайте change.org, которая набрала уже более 570 подписей.
В Ковдоре участок исправительного центра планируют создать на базе имущества ООО "Валентина", расположенного на Комсомольской улице. Оно также находится в жилой зоне. Ковдорчане не поддержали открытие участка. Соответствующую петицию во "ВКонтакте" подписали 1666 аккаунтов.
Администрации Ковдора даже пришлось проводить встречу жителей с сотрудниками УФСИН, чтобы объяснить важность открытия учреждения. При этом одной такой встречи оказалось недостаточно и власти запанировали проведение ещё нескольких таких мероприятий.
Возможность открытия участков исправительного центра обсуждалась ещё в прошлом году. Тогда отмечалось, что в регионе действует только два учреждения для отбывания наказания в виде принудительных работ – исправительный центр №1 в Оленегорске и участок исправцентра (УИЦ) на базе имущества предприятия в Коле – и этого явно недостаточно в связи с ростом количества судебных решений по принудительным работам.
На расширенном заседании коллегии под руководством начальника УФСИН России по Мурманской области Сергея Бондаря было заявлено, что в 2023 году в регионе будет функционировать два исправительных центра и четыре участка с лимитом наполнения 568 мест. К 2024 году общее количество созданных мест для осужденных к принудительным работам превысит 800.
На фото: исправительный центр в Оленегорске
9:23 – 8 ноября
8:37 – 8 ноября
15:17 – 7 ноября
14:35 – 7 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.65 / 83.00 | 93.30 / 95.80 |
| БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 83.00 | 93.00 / 95.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
15:31 – 7 ноября
13:47 – 7 ноября
11:53 – 7 ноября
14:53 – 6 ноября