16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:28 Вторник 19 марта 2024

Кресты и купола строящегося в Мурманске духовно-спортивного центра освятил митрополит

17:07 – 31 марта 2023

Церемония прошла возле храма "Спаса на Водах"

В четверг в Мурманске митрополит Митрофан освятил кресты и купола строящегося Преображенского духовно-спортивного центра. Об этом сообщает сайт "Спаса на Водах".

Участие в церемонии приняли министр спорта Мурманской области Светлана Наумова, сотрудники Епархиального управления и духовенство Мурманской епархии. Митрополит поблагодарил и благословил строителей, трудами которых возводится "долгожданный северянами Центр с храмом в честь чудотворца Кольской земли, покровителя мореплавателей преподобного Варлаама Керетского".

По завершении чина участники осмотрели помещения духовно-спортивного центра. Председатель Патриаршей комиссии по физической культуре и спорту Митрофан и глава Минспорта региона Светлана Наумова обсудили вопросы внутреннего оформления помещений с учётом духовного направления деятельности объекта, а также рассмотрели варианты зонирования залов по видам спорта и их оснащение спортивным оборудованием.

Кресты и купола для мурманского центра были изготовлены в Раменском Московской области. В пятницу их водрузили на здание.

Как сообщал "Би-порт", строительство духовно-спортивного центра возле храма "Спаса на Водах" началось в апреле 2022 года. Деньги на работы выделил анонимный меценат, но, как заявлял протоиерей, настоятель храма Спас на Водах Андрей Амелин, денег на завершение работ не хватит и нужны новые пожертвования.

Фото: храм Спаса на Водах

Лента новостей