16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:08 Пятница 7 ноября 2025

Реестр военнообязанных могут запустить не раньше осеннего призыва

16:07 – 12 апреля 2023

Точные сроки запуска реестра будут определены после принятия закона

В России реестр военнообязанных в полном объёме могут запустить не раньше очередного осеннего призыва на срочную службу. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение главы Минцифры Максута Шадаева.

Точные сроки запуска реестра военнообязанных будут определены после принятия закона. Напомним, соответствующий закон был принят в Госдуме и одобрен Советом Федерации. Документ осталось подписать президенту.

Глава Минцифры также подчеркнул, что повестки не должны приходить тем, у кого есть право на отсрочку, так как данные исключаются на этапе формирования рассылки. Если же повестка поступит, то её можно будет попытаться обжаловать на "Госуслугах". Кроме того, обжаловать можно будет и решения военкоматов об установлении ограничительных мер. Такие обращения будет рассматривать региональная призывная комиссия в течение пяти дней.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.50 / 84.00 93.30 / 95.80
БАНК «МСКБ» 80.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 83.50 93.00 / 95.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Пешеходный маршрут через семь озер хотят обустроить в Мурманске за 2,6 млрд рублей

14:53 – 6 ноября

Капремонт центрального бассейна в Мурманске может начаться в 2030 году

13:32 – 6 ноября

В Верхнетуломской школе возобновились занятия

12:32 – 6 ноября

Квоты для приёма на работу участников СВО могут ввести для предприятий Мурманской области

16:36 – 5 ноября