16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:32 – Среда – 4 ноября 2026

Для пространства "Сопки.Спорт" в Североморске заказывают спортивное оборудование

16:37 – 11 мая 2023

Поставка инвентаря ожидается в августе этого года

В Североморске в этом году создадут молодежное пространство “Сопки.Спорт”. Для того, чтобы северяне могли бесплатно или на льготных условиях тренироваться в комфортных условиях, оборудуют помещение. Детско-юношеская спортивная школа №1 заказывает спортивное оборудование на 3 млн рублей для создания спортивных “сопок”. Итоги тендера на поставку товара подведут 22 мая.

В конкурсной документации указано, что инвентарь необходимо поставить по адресу Комсомольская, 33 в период с 11 по 20 августа 2023 года. В числе спортивного оборудования: две беговые дорожки, два велотренажера, тренажер “Многопозиционный жим”, “Разгибание ног”, многофункциональный, для ног. В заказе числятся также скамья универсальная и для пресса, гриф олимпийский, набор хромированных гантелей, диски для штанги.

На обустройство молодежных пространств “Сопки.Спорт” муниципалитетам Мурманской области выделяли субсидии до 5 млн рублей. Точки притяжения заполярного спортивного сообщества откроют в этом году также в Мурманске, Александровске, Ковдорском округе, Терском, Кольском и Кандалакшском районах.

Ранее сообщалось, что лучшим спортивным проектом года в России назвали "СОПКИ.СПОРТ".

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Спортплощадка в Мурманской области

В Мурманской области 67,16% жителей удовлетворены условиями для занятий спортом

17:40 – 4 ноября

Уроженка Танзании стала гражданкой РФ

Уроженка Танзании приняла российское гражданство в Мурманской области

17:40 – 4 ноября

Индийские туристы в Мурманске

В Мурманскую область потянулись туристы из Индии

16:36 – 4 ноября

Уборка лестниц от снега вручную в Мурманске

Городские службы Мурманска переведены на усиленный режим работы из-за непогоды

15:26 – 4 ноября

Морковь по корейски.

Делаю ту самую настоящую сочную морковку по-корейски дома: получается пикантной, ароматной и хрустящей, разлетается со стола за минуты

20:08 – 4 ноября

Как восстановить силы

«Я живу не своей жизнью»: психолог объяснил, откуда берётся это чувство, как распознать эмоциональное истощение и вернуть себе силы

17:31 – 4 ноября

Старый ковер преображаю с помощью краски.

Старый ковёр заливаю краской: три идеи, после которых его не узнать

13:50 – 4 ноября