"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
0:25 – 6 июля
2:02 – 6 июля
0:51 – 6 июля
0:45 – 6 июля
Большая часть из них – выпускники 9 и 11 классов
Фестиваль субкультур, который состоялся в мурманской Долине Уюта, посетили более 2,2 тысячи человек. Большую часть гостей составили выпускники 9 и 11 классов, у которых был последний звонок. Об этом сообщили в министерстве информационной политики Мурманской области.
Напомним, организаторы планировали, что фестиваль посетят более трёх тысяч человек.
В рамках фестиваля в Долине Уюта состоялись соревнования по скейтбордингу трюковому самокату и BMX, а также танцевальные поединки в стилях "Хип-Хоп" и "Брейк-данс". Лучших участников наградили дипломами и кубками. Право представить Мурманскую область на гранд-финале международной конкурс-премии "КАРДО" в Ставрополе получили Макар Забелкин (скейтбординг), Варвара Веремейчук (BMX), Анастасия Скотникова (Хип-Хоп Про) и Даниил Васильев (Брейкинг Про).
На сценах выступили заполярные артисты, звёзды "Студенческой весны", музыканты и творческие коллективы Мурманской области, а также диджей Балдин.
В пространстве "Куда пойти учиться?" представители Центра опережающей профессиональной подготовки, колледжей и мурманского вуза рассказали выпускникам о том, как правильно выбрать будущую профессию, подать документы на поступление и о тех возможностях, которые дают учреждения Кольского Заполярья.
В Долине Уюта работало "Пространство Добра". Команда волонтёров и комитета молодёжной политики провела для гостей праздника интересные тематические квизы и мастер-классы. Специалисты поделились с выпускниками, которым предстоит сложная сдача государственных экзаменов, способами побороть стресс, а волонтёры рассказали о своей важной деятельности.
Кроме того, для молодёжи работали различные зоны мастер-классов, школа диджеинга, зона "Лазертага", большая дженга и многое другое.
Яркие моменты с последнего звонка в Мурманске смотрите в фоторепортаже "Би-порта" и на Youtube.
0:25 – 6 июля
14:59 – 5 июля
13:04 – 5 июля
10:43 – 5 июля
10:08 – 5 июля
9:27 – 5 июля
8:39 – 5 июля
2:49 – 5 июля
16:51 – 4 июля
16:33 – 4 июля
15:23 – 4 июля
15:09 – 4 июля
14:54 – 4 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.15 / 82.95 | 91.90 / 93.90 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.50 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 84.50 | 92.00 / 94.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
13:31 – 4 июля
9:52 – 4 июля
10:09 – 2 июля
10:57 – 1 июля