16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:27 Четверг 25 апреля 2024

Центр гражданско-патриотического воспитания детей готовится к открытию в Магнетитах

13:15 – 5 июня 2023

Детей научат стрелять и Родину любить

В понедельник, 5 июня, в Магнетитах состоится открытие Центра гражданско-патриотического воспитания "На Севере – жить!". Он располагается на территории туристического комплекса "Лапландская Деревня".

В центре будут проводиться мероприятия гражданско-патриотического направления для детей и подростков в возрасте от 7 до 17 лет. Молодёжь будет пребывать там в течение пяти дней. Одна смена включает
в себя три группы по 20 человек, каждая группа формируется из одной возрастной категории детей.

Школьников ждёт знакомство с оружием и патриотическое воспитание с привитием любви к Родине, верности конституционному долгу и высокой гражданской ответственности. Также дети и подростки изучат топографию и ориентирование на местности, первую медицинскую помощь, историю и основы социокультурного и экономического развития Мурманской области.

“Каждый модуль программы индивидуально, дозированно адаптирован под возрастные и гендерные особенности детей и подростков”, - говорится на официальном сайте центра.

В свободное от занятий время участников ждут экскурсии, посещение парка "Патриот", спортивные, подвижные, настольные и интеллектуальные игры, походы, мастер-классы, тематические встречи и многое другое.

Ранее "Би-порт" сообщал, что на открытие очередного спортивно-патриотического "лагеря" в Мурманской области выделили 23 млн рублей. Подобный центр также функционирует в Североморске.

Лента новостей