16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:26 Среда 1 апреля 2026

День рыбака – три дня будут удивлять мурманчан

18:04 – 6 июля 2009

Сегодня в администрации города Мурманска состоялась пресс-конференция, посвящённая празднованию Дня рыбака

Сегодня в администрации города Мурманска состоялась пресс-конференция, посвящённая празднованию Дня рыбака. Как сообщил заместитель главы областного центра Станислав Кондратьев, Дню рыбака в Мурманске – городе рыбаков всегда уделялось особое внимание. Одной из особенностей нынешнего праздника станет то, что в преддверии праздника и в праздничный день в 13 магазинах города будут снижены цены на охлаждённую рыбопродукцию.

Председатель комитета по культуре администрации города Виктория Чачина рассказала, что впервые в истории любимого мурманчанами праздника будет проведён митинг у памятника рыбакам и кораблям, погибшим при защите Cоветского Заполярья в годы Великой Отечественной войны (напротив здания управления ОАО «Мурманский траловый флот»). В митинге примут участие ветераны рыбной отрасли, представители рыбопромысловых предприятий заполярной столицы, администрации областного центра, правительства Мурманской области, депутаты Совета депутатов города Мурманска и Мурманской областной думы.

Главные мероприятия в рамках праздника начнутся в пятницу, 10 июля, с возложения цветов к мемориальным доскам и памятным знакам. Областной Дворец культуры имени С.М. Кирова в этот день распахнет свои двери для ветеранов и работников рыбодобывающих, перерабатывающих предприятий, где их поздравит глава города Мурманска Сергей Субботин.

С субботу на площади Пяти Углов состоится театрализованное представление «Рыбацкая таверна»: весь день будет идти торговля, свои кулинарные изыски на рыбную тему горожанам представят некоторые рестораны города.

Ведущий праздника Александр Лельков главной особенностью Дня рыбака–2009 отметил то, что праздник возвращается на стадион профсоюзов. Именно на нем будет проходить основная часть 3-дневных праздничных гуляний. Удивлять в этом году мурманчан будут восковые фигуры из Санкт-Петербурга, дуэт аккордеонистов и танцевальный ансамбль «Карусель». На День рыбака приглашена московская группа «140 ударов в минуту» и заслуженная артистка России, которая уже в 10-й раз приезжает к нам на это праздник, Светлана Резанова.

В финансировании праздника приняли участие около 80 предприятий рыбопромышленной отрасли, а общая сумма расходов составила около трех миллионов рублей. «Всё, что состоится на стадионе, - говорит Александр Васильевич, - всё будет впервые. Праздник – это искусство удивлять. Мы в этом году постараемся удивить наших земляков».

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Школьная столовая в Мурманске

Финансирование мероприятий по обеспечению детей молоком и организации отдыха планируют сократить в Мурманской области

19:15 – 1 апреля

Здание детского сада в Мурманске.

На замену ограждений рядом с шестью детсадами Мурманска может потребоваться более 38 миллионов рублей

18:34 – 1 апреля

Исследовательское судно в море

Учёные исследовали содержание плутония в донных отложениях Баренцева и Норвежского морей

17:47 – 1 апреля

Здание Мурманского индустриального колледжа на улице Фестивальной.

В Мурманском индустриальном колледже начинают капитальный ремонт

17:11 – 1 апреля

разнообразные фрукты

Топ-5 фруктов, которые защищают мозг после 50: прощай, деменция — они всегда на тарелке

18:46 – 1 апреля

три разных сердца

Три сердца — один выбор: есть ли отношения после измены

17:57 – 1 апреля

мужчина целует женщину в лоб

По гороскопу они лучшие мужья: 3 знака Зодиака, которые дорожат отношениями — настоящая опора семьи

17:16 – 1 апреля