16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:31 Четверг 6 ноября 2025

На обновление инфраструктуры образовательных учреждений и эксплуатацию АИС выделено 8,7 млн рублей

14:35 – 6 сентября 2023

Деньги направят из резервного фонда правительства Мурманской области

В Мурманской области на обновление инфраструктуры трёх образовательных учреждений выделено более 8,7 млн рублей. Деньги направят из резервного фонда правительства министерству образования и науки региона.

В частности, Мурмашинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Журавушка" получит 1,4 млн рублей на устройство основания детской площадки на прилегающей территории.

Апатитскому политехническому колледжу имени Г.А. Голованова выделили более 4,7 млн рублей на ремонт кровли общественно-бытового комплекса, столовой и спортивного зала.

Субсидию в размере 400 тысяч рублей дадут Мончегорскому политехническому колледжу на проведение государственной историко-культурной экспертизы проектной документации на проведение ремонта и приспособления к современному использованию объекта культурного наследия. Деньги направят на ремонт крыльца и подпорной стенки, устройство пандуса и поручней, а также на замену асфальтобетонного покрытия.

Кроме того, в рамках выделенной суммы планируется сопровождение и модернизация автоматизированных информационных систем (АИС) для предоставления государственных и муниципальных услуг в сфере образования в электронном виде. Так, субсидии в размере 439,5 тысячи рублей и более 1,7 млн рублей получило учреждение дополнительного профессионального образования "Институт развития образования".

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.25 / 83.25 93.00 / 96.00
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 83.50 93.30 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

На подготовку системы теплоснабжения для ЖК в Долине Уюта планируют потратить инфраструктурный кредит

16:09 – 5 ноября

В Мурманской области планируют потратить почти 9 млн рублей на уничтожение элементов конструкций госпиталя

15:51 – 5 ноября

Мурманская область вошла в число лидеров рейтинга регионов по ипотечным платежам

12:48 – 5 ноября

Уголовное дело возбуждено после укрупнения детских садов в Мончегорске

13:40 – 2 ноября