16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:15 Четверг 6 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Росрыболовство запретило выдачу разрешений на добычу рыбы трём компаниям из Мурманска

12:04 – 6 ноября

Главбух оленегорского центра соцобслуживания пять лет зарабатывала на махинациях с зарплатой сотрудников

11:52 – 6 ноября

Карельские рыбопромышленники добились компенсаций убытков после разрыва контракта по инвестквотам

11:29 – 6 ноября

С начала года просрочка по ипотеке в Мурманской области достигла почти полумиллиарда рублей

11:18 – 6 ноября

«Любовь — это когда хочешь с кем-то состариться» — Эрих Мария Ремарк: «нежные» высказывания — от «писателя войны»

12:15 – 6 ноября

Сопровождали майя в загробный мир и охотились на рабов: 5 пород собак, которых мы больше никогда не увидим — исчезли навсегда

12:02 – 6 ноября

Кожа как у молодой девушки: актриса Любовь Толкалина поделилась секретами молодости — этому научила мама

12:00 – 6 ноября

Северяне могут обменять накопившуюся мелочь на банкноты без комиссии

15:02 – 4 октября 2023

Акция «Монетная неделя» продлена до 8 октября

В рамках всероссийской акции «Монетная неделя» северяне могут обменять накопившуюся мелочь на банкноты или перечислить на счет без комиссии.

«Ежегодно Банк России чеканит огромное количество монет. Если всю мелочь разделить между всеми жителями страны, то на каждого придется примерно по 500 штук – это 1,5 килограмма, или около 850 рублей. При этом большая часть монет не возвращается в оборот и оседает в копилках. Проведение акции поможет вернуть мелочь, которая скопилась у граждан, в оборот и сократить затраты на ее чеканку», – прокомментировал заместитель управляющего Отделением Банка России по Мурманской области Алексей Андреев.

Присоединиться к акции может любой желающий. Максимальная сумма мелочи к приему не ограничена, но для удобства и экономии времени рекомендуется заранее рассортировать монеты по номиналам.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.50 / 84.00 93.30 / 95.80
БАНК «МСКБ» 80.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 84.50 93.00 / 95.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Квоты для приёма на работу участников СВО могут ввести для предприятий Мурманской области

16:36 – 5 ноября

На подготовку системы теплоснабжения для ЖК в Долине Уюта планируют потратить инфраструктурный кредит

16:09 – 5 ноября

В Мурманской области планируют потратить почти 9 млн рублей на уничтожение элементов конструкций госпиталя

15:51 – 5 ноября

Мурманская область вошла в число лидеров рейтинга регионов по ипотечным платежам

12:48 – 5 ноября