16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:01 Четверг 5 февраля 2026

В Дагестане собирают деньги на Исламский духовный центр в Мурманске

13:57 – 27 октября 2023

Средства пойдут на погашение долга после выкупа «Портовика»

Благотворительный фонд «Инсан» в Дагестане объявил сбор на покупку здания для Исламского духовного центра в Мурманске. Всем желающим предлагается поучаствовать в сборе 10 млн рублей, сообщает РГВК “Дагестан”.

Напомним, в конце марта Исламская организация Мурманска представила проект будущего Исламского центра. Участники организации в январе приобрели нежилое двухэтажное здание на Садовой, 8.

Возможное соседство с мусульманской общиной вызвало недовольство местных жителей. Тогда «Би-порт» встречался со всеми заинтересованными сторонами, и выслушал все мнения.

Может, исламская община присмотрела себе другое помещение? С этим вопросом «Би-порт» обратился к имаму Мурманской области Мухаммадхабибу Гаджаеву.

«Благотворительный фонд «Инсан» в Дагестане действительно начал сбор средств для Исламского духовного центра. Эти средства пойдут на погашение долга, который образовался, когда мы выкупили здание на улице Садовой, 8. Требуемой суммы в полном объеме у нас тогда не было. Больше никаких зданий мы не выкупаем», - пояснил «Би-порту» имам Мурманской области.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Государственная кадастровая оценка земельных участков стартовала в Мурманской области

14:57 – 5 февраля

Т2 улучшила качество связи в Кировске и Апатитах

14:41 – 5 февраля

В правительстве региона обсудили работу УК во время блэкаута

14:28 – 5 февраля

Позвонили в мессенджере: житель Полярных Зорь лишился почти 2,2 миллиона рублей после общения с мошенниками

14:07 – 5 февраля

Как кормили военных во времена СССР: особенности питания в армии — почему в рационе не было некоторых продуктов

13:02 – 5 февраля

Что для корейцев — норма, для россиян — странности: привычки местных жителей, удивляющие туристов

11:05 – 5 февраля

Если замок заклинило, а смазки нет: как может выручить графитовый стержень от карандаша — лайфхак

9:02 – 5 февраля