16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:14 Вторник 18 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

На Балтийском заводе ОСК заложили седьмой атомный ледокол «Сталинград»

20:04 – 18 ноября

Фестиваль популярной науки пройдет в Мурманске в декабре

19:16 – 18 ноября

УФАС возбудило дело об административном правонарушении после жалобы владельца фермы в Заполярье

18:38 – 18 ноября

На поощрения народных дружинников в 2026 году потратят 12 млн рублей

18:01 – 18 ноября

«Неравный» брак — слухи о паре Чумакова и Ковальчук: почему специалисты советуют супругам пройти курс психотерапии

21:13 – 18 ноября

Астрологи раскрыли секреты любителей пустого шкафа и чистого пола — и вот они 4 знака Зодиака

21:03 – 18 ноября

Наваристый бульон с вкусным мясом: 2 секрета его приготовления — что следует делать, чтобы суп имел вкус, как в ресторане

20:47 – 18 ноября

В Дагестане собирают деньги на Исламский духовный центр в Мурманске

13:57 – 27 октября 2023

Средства пойдут на погашение долга после выкупа «Портовика»

Благотворительный фонд «Инсан» в Дагестане объявил сбор на покупку здания для Исламского духовного центра в Мурманске. Всем желающим предлагается поучаствовать в сборе 10 млн рублей, сообщает РГВК “Дагестан”.

Напомним, в конце марта Исламская организация Мурманска представила проект будущего Исламского центра. Участники организации в январе приобрели нежилое двухэтажное здание на Садовой, 8.

Возможное соседство с мусульманской общиной вызвало недовольство местных жителей. Тогда «Би-порт» встречался со всеми заинтересованными сторонами, и выслушал все мнения.

Может, исламская община присмотрела себе другое помещение? С этим вопросом «Би-порт» обратился к имаму Мурманской области Мухаммадхабибу Гаджаеву.

«Благотворительный фонд «Инсан» в Дагестане действительно начал сбор средств для Исламского духовного центра. Эти средства пойдут на погашение долга, который образовался, когда мы выкупили здание на улице Садовой, 8. Требуемой суммы в полном объеме у нас тогда не было. Больше никаких зданий мы не выкупаем», - пояснил «Би-порту» имам Мурманской области.

Лента новостей