16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:57 Воскресенье 23 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Два деревянных строения и два автомобиля сгорели на территории базы отдыха под Апатитами

15:57 – 23 ноября

Карелин в Мурманске рассказал молодежи о том, как стать депутатом

15:01 – 23 ноября

Полицейские задержали в Мурманске мужчину, ограбившего магазин часов

13:40 – 23 ноября

Карелин дал старт Всероссийскому турниру по спортивной борьбе в Мурманске

12:37 – 23 ноября

Будут присматриваться, оценивать за и против: топ-5 самых неприступных знаков Зодиака — вступают в отношения только с  достойными

15:46 – 23 ноября

Анна Старшенбаум: меняла мужчин, как перчатки — тайно родила сына от спортсмена

15:26 – 23 ноября

Вырос красавцем: Екатерина Климова похвасталась 19-летним сыном — тоже станет актёром

15:13 – 23 ноября

Следователи завершили расследование дела о сбитой девочке в Териберке

15:15 – 27 октября 2023

Водителю предъявлено окончательное обвинение

Следственные органы СУ СК России по Мурманской области завершили расследование уголовного дела в отношении мужчины в совершении ДТП в Териберке, в ходе которого пострадал девочка. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Дело было возбуждено по "а, б" ч. 2 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения" и 125 УК РФ "Оставление в опасности".

Фигуранту предъявлено окончательное обвинение. Он уведомлен об окончании следственных действий. Сейчас мужчина находится под стражей.

"Расследование завершено. По уголовному делу выполнен значительный объем следственных и процессуальных действий, проведены проверки показаний на месте и следственный эксперимент, судебно-медицинские, молекулярно-генетические, а также автотехническая экспертизы", - отметили в следственном управлении.

Напомним, ДТП произошло 14 сентября 2023 года в Териберке. Водитель автомобиля Great Wall двигался по улице Комсомольская, выехал на обочину и сбил 15-летнюю девочку. Пострадавшая с тяжёлыми телесными повреждениями была госпитализирована.

С места происшествия водитель скрылся. Вскоре полицейские и местные жители обнаружили злоумышленника. Установлено, что 49-летний гражданин России был пьян во время управления автомобилем.

Лента новостей