16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:14 Понедельник 24 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманскую управляющую компанию могут привлечь к ответственности на разрушенную лестницу

19:57 – 24 ноября

ЦБ намерен запретить маркетплейсам продавать свои банковские продукты для увеличения скидки на товары

19:02 – 24 ноября

Игорь Морарь поздравил мурманскую гимназию с 90-летием

18:10 – 24 ноября

Более 40 тысяч китайских туристов уже побывали в Мурманской области в 2025 году

17:31 – 24 ноября

Вымоленное и настоящее — Равшана Куркова и её материнство после 40 лет: как актрисе удаётся выглядеть на 20 лет моложе

21:12 – 24 ноября

Идеальные пары — по духу приключений и творчества, кто эти 2 знака Зодиака

21:03 – 24 ноября

С виду похожи, на деле — совсем разные: немецкая и восточноевропейская овчарки — как отличить и какую породу выбрать

20:13 – 24 ноября

Двое северян сговорились украсть алкоголь, чтобы продолжить застолье

14:13 – 1 ноября 2023

Теперь каждому из них грозит срок до пяти лет

В дежурную часть отдела полиции Ленинского округа Мурманска обратились из администрации местного сетевого магазина по поводу краж двумя мужчинами различных товаров.

Сотрудники следственно-оперативной группы на месте установили, что в магазин одновременно вошли двое мужчин, которые походили по магазину, а потом ушли. Но при просмотре записей с камер видеонаблюдения стало понятно, что мужчины действовали сообща, так как они забрали с полок элитный алкоголь, спрятали похищенное под одежду, а потом, минуя кассовую зону, спешно покинули торговую точку.

Оперативники по внешности установили личности обоих преступников. Ими оказались молодые люди 24-х и 28 лет, которые ранее неоднократно привлекались за аналогичные преступления.

В отделе полиции подозреваемые дали признательные показания и пояснили, что совершили кражу, потому что во время совместного распития у них закончился алкоголь.

Возбуждено уголовное дело о краже, совершенной группой по предварительному сговору. Следователем с каждого из фигурантов были взяты подписки о невыезде. Им грозит тюремный срок до пяти лет.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей